Устройство современного автомобиля

Проверка давления топлива в системе. Проверка давления в камерах клапанов. KE-Jetronic

Проверка давления топлива в системе.

Проверка давления топлива в системе. Как известно двигатель бывает горячим и холодным. Во время остановки двигателя замкнуты выводы 87 и 30 реле управления. Шланги соединяем как описано в гидравлической части, открываем вентиль и давление начинает выравниваться до регулятора и за ним и стремится к величине давления питания системы.

При этом должны сниматься показания манометра, где указывается давление топлива (от 5,2-5,8 кгс/см2. В случае, если давление не находится в установленных пределах, возможно трубопровод слива забит или загрязнен. Еще может быть неисправен топливный насос, - необходимо проверить его подачу топлива, которая должна быть не меньше одного литра за минуту при установленном напряжении 12 В.

Проверка давления в камерах клапанов.

Для проверки давления в камерах клапанов необходимо выполнить действия по подсоединению шлангов, замыкаются выводы 330 и 87, после чего включается зажигание. Если у вас гарячий двигатель отсоединяем провод от вашего электро гидравлического регулятора, который регулирует давление 9. При этом давление должно быть 0,3-0,5 кгс/см2. Во время подсоединения провода к регулятору не должно изменятся давление, потому что ток поступает на регулятор только при ускорении автомобиля или прогреве двигателя. Во первых величина тока может зависеть от режима работы двигателя, а на прямую от температуры охлаждающей жидкости двигателя и задается электронным блоком. Для поддержания температуры двигателя 20 градусов необходимо подключить резистор на 2,5 кОма между массой и разъемом. Тестер должен показывать амперы, для этого переключаем его, после чего включаем зажигание и срабатывает топливный насос. Замеряем давление в камерах клапанов и силу тока. При токе 7-8 А давление должно составлять 1-1,3 кгс/см2. В случае не совпадения значений под сомнением исправность блока управления. Чтобы проверить это, можно подсоединить на прямую датчик температуры и регулятор давления. Еще необходимо проверить датчик температуры и регулятор давления. Если давление выходит за пределы проверьте дроссель дозатора-распределителя.