Газовое оборудование метан или пропан Atiker, Tomasetto, Stag

 Газовое оборудование метан или пропан Atiker, Tomasetto, Stag?

Как только взлетел доллар, вверх поползли цены и на бензин. Автомобилисты уже устали искать пути экономии, некоторые пересели на общественный транспорт, а некоторые из последних сил пытаются сэкономить на топливе.  Ведь на эту статью уходит наибольшее количество затрат. Наиболее благоприятным решением на нынешний момент является установка газового оборудования Atiker, Tomasetto, Stag на автомобиль, что значительно может снизить расходы на топливо. Не сыграло бы правительство с нами опять злую шутку:

«Все поставили газовое оборудование? Отлично! Повышаем цены на газ».

Не так смешно звучит выражение, как может быть грустно.

Эксплуатация автомобиля на газовом оборудовании не только даст основания для экономии топлива, но и благоприятно повлияет на окружающую среду, уменьшив выбросы вредных веществ в атмосферу. Существуют и другие преимущества использования газового оборудования на автомобиле, которые мы рассмотрим, но многие кто решился на установку газового оборудования задаются важным вопросом,- что лучше метан или пропан? Для того, чтобы определиться какое газовое оборудование метан или пропан лучше мы рассмотрим плюсы газового оборудования.

 Газовое оборудование метан или пропан Atiker, Tomasetto, Stag

Преимущества газового оборудования Atiker, Tomasetto, Stag.

 

  1. При использовании пропан-бутановой установки Atiker, Tomasetto, Stagсумма затрат на топливо уменьшается в 2 раза, а при использовании метанового газового оборудования в 3 раза.
  2. Чем больше расход топлива, тем выгоднее газобалонная установка.
  3. Газ имеет высокое октановое число, благодаря чему значительно уменьшается нагрузка на двигатель и его механизмы. Октановое число пропан-бутана 100-110, для метана 115-118.
  4. При работе двигателя на газу, - на клапанах, поршнях и свечах зажигания не образуется нагар, благодаря чистоте газа.
  5. Использование газа в качестве топлива повышает срок службы механизмов и деталей автомобиля (поршней, гильз цилиндров двигателя, коленчатого вала, поршневых колец, свечей).
  6. Работа двигателя на газу уменьшает выброс вредных веществ в атмосферу (в газе отсутствует свинец).
  7. Работа двигателя на газовом оборудовании является более плавной и мягкой, особенно в городских условиях эксплуатации.
  8. Возможность переключения с газа на бензин дает значительное увеличение общего пробега от заправки до заправки.

Минусы газового оборудования:

 

  • Стоимость газового оборудования Atiker, Tomasetto, Stag (от 700$).
  • В случае покупки нового автомобиля установка газового оборудования является предлогом для прекращения действия гарантии.
  • В техническом паспорте автомобиля должна быть отметка о переоборудовании автомобиля (установка ГБО).
  • Уменьшение места в багажнике из-за установки газового баллона.
  • Расход газа значительно зависит от воздушного фильтра, поэтому следует чаще менять воздушный фильтр.
  • Незначительная потеря мощности.

Итак, выбор остается за вами, но все же подытожим, что стоит ли устанавливать газовое оборудование Atiker, Tomasetto, Stagили установить метановое газовое оборудование, а может продолжать ездить на бензине?

  • При частой эксплуатации автомобиля с пробегом более 20 тысяч в год, установка газового оборудования принесет экономию в ваш бюджет.
  • Использование газового оборудования Atiker, Tomasetto, Stag рекомендуется на двигателях с большим объемом и с большим расходом топлива в целях значительной экономии.

Установка газового оборудования 

Переоборудование автомобиля это серьезная процедура. Поэтому установку газового оборудования лучше доверить профессионалам. Такой подход принесет вам не только экономию, надежность и удовольствие, но повысит безопасность вашего автомобиля. К тому же в профессиональных сервисных центрах вам дадут гарантию на установленное газовое оборудование.

Для лучшего понимания технологии работы  газового оборудования для автомобиля изучите устройство газового оборудования.