Cовременные марки автомобилей

Опыт вождения и эксплуатации Киа Рио (Kia Rio)

Опыт вождения и эксплуатации Киа Рио (Kia Rio)

Свой новенький черный Киа Рио я приобрел в конце 2009 года. Я уже попал на рестайлинговую версию автомобиля, поэтому технические характеристики автомобиля на порядок выше.

До этого я ездил на автомобиле Daewoo Lanos и решил шикануть, поэтому не стал экономить, и заказал Киа Рио люксовой комплектации, с двигателем 1.4 литра, 5 ступенчатой механической коробкой передач, электростеклоподъемниками по кругу, АБС, электроусилитель руля, удобная регулировка сидений, подушки безопасности, климат контроль, родная магнитола с юсб выходом, литые диски R 14 очень красиво дополнили мой черный Киа Рио.

Опыт эксплуатации Киа Рио (Kia Rio) 2009

Из минусов могу отметить плохую шумовку багажного отделения Киа Рио.

Хочу поделиться опытом эксплуатации Киа Рио, так как уже как никак езжу на нем 5 лет, и проехал больше 50 000 км.

Так как я взял автомобиль у официального дилера, обслуживался там же во избежание неприятностей. ТО проводилось достаточно оперативно, и автомобиль можно было забрать уже через три часа. Технический осмотр автомобиля Киа Рио проводил на 15000, 30000, 45000, короче каждые 15 тысяч. Из самых больших неприятностей, которые постигли меня при техническом осмотре – перегорела лампочка подсветки салона, которая в последствие мне обошлась в 200 рублей. Если б я знал, что замена какой-то лампочки, будет стоить 200 рублей, заменил бы сам.

За все время эксплуатации автомобиля Киа Рио меня вообще ничего не волновало, поэтому можно отметить Киа демонстрирует хорошее качество. В качестве топлива можно использовать как 95, так и 92 бензин, но я, где то слышал, что лучше лить 92, так как, нормального 5-го не найдешь. Просто в 92 льют присадки, непонятно какие. Да и бензин в нашей стране не самый лучший, можно и на бадягу нарваться, поэтому все чеки пристально собираю и записываю на них пробег, что в любой момент можно было проверить расход топлива.