Как ремонтировать автомобиль

Замена тормозных дисков на Ланос, Сенс

Замена тормозных дисков на Ланос, Сенс

Написать эту статью просто было необходимо, ведь, особенно в городе Харькове Дэу Ланос, Дэу Сенс, Дэу Нексия обрели статус народного автомобиля. Дэу Ланос занимает первое место по использованию автомобиля в такси. Это обусловлено достаточно приемлимыми характеристиками автомобиля, недорогим и удобным обслуживанием данной марки.

Статья на тему как заменить тормозной диск на автомобилях DaewooLanos, Daewoo Sens, Daewoo Nexia включает в себя информацию, которая поможет вам определить: стоит ли менять тормозные колодки? Нужно ли менять тормозные диски? Как часто менять тормозные диски? Когда менять тормозные диски? – это все основные вопросы, что вы задаете на эту тему и мы постараемся на них ответить.

Как заменить тормозной диск самому?

Сверх сложных операций во время замены тормозного диска вам проводить не придется. Главное запастись временем и терпением, а если взялись за работу, то делайте ее до конца. Результат любит трудяг.

Чтобы ответить на вопрос, - «Когда менять тормозные диски?», следует разобраться с причинами для замены тормозных дисков. На данном этапе мы рассматриваем причины замены тормозных дисков Дэу Ланос, Дэу Нексия, Дэу Сенс.

Причины для замены тормозных дисков Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Daewoo Nexia

О необходимости замены тормозных дисков говорят такие факторы, как появление лишней вибрации во время торможения, повреждение и появление трещин на дисках.

Толщина нового тормозного диска Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Daewoo Nexia с двигателем 1,5

17 мм

Толщина нового тормозного диска Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Daewoo Nexia с двигателем 1,6

20 мм

Что надо для замены тормозных дисков?

  1. Пара тормозных дисков (меняются только в паре).
  2. Тормозные колодки.
  3. Инструмент для замены тормозных дисков (накидные и торцовые ключи на 14, шестигранник на 10, отвертки крестовая и обычная, проволока, молоточек).

Как выбрать тормозные диски Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Daewoo Nexia?

Как не странно особых отличий производителей тормозных дисков для данной марки автомобиля не существует, но все же лучшими считаются тормозные диски фирм FSO, FERODO, AURORA, ABE, АТ.

Последовательность замены тормозных дисков автомобилей Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Sens (Дэу Сенс):


1. Первым делом отпустите болты колеса, после чего поднимите автомобиль с помощью домкрата.

2. Открутите болты и снимите колесо.

3. Укомплектуйте тормозные диски вместе с колодками.

4. Снять старые тормозные колодки.

5. Снять суппорт в сборе, открутив два болта крепления (рис. 1).

6. Для удобства суппорт крепим к пружине с помощью проволоки (рис. 2).

7. Открутите винт крепления тормозного диска к ступице.

8. Снять тормозной диск (рис. 3).

Замена тормозных дисков Ланос

Сборку провести в обратной последовательности, установив новые тормозные диски. Перед установкой тормозные диска необходимо тщательно протереть тряпкой, смоченной в бензине для удаления масляного слоя. Смазываем ступицу смазкой (рис.4) и насаживаем тормозной диск, закрепляем крепежным винтом (рис. 5). Прикручиваем суппорт (Ремонт переднего суппорта автомобиля Дэу Ланос).После того, как прикрутили суппорт устанавливаем тормозные колодки. Одеваем колесо, прикручиваем болты. После проделанной работы следует установить колодки (рекомендации по замене тормозных колодок своими руками) в рабочее положения, для чего нажимаем на педаль тормоза пару раз.

Следует отметить, что после замены тормозных дисков и тормозных колодок изменится плавность торможения, тормозить станет значительно мягче. Для безопасной и уверенной езды, а также равномерному износу колодок, первые 100 км пробега следует тормозить аккуратно, избегая экстремального торможения. Такая эксплуатация не только увеличит ресурс тормозных элементов и деталей, но и сохранит вас и ваш автомобиль от неприятностей.