Как ремонтировать автомобиль

Как отрегулировать газовое оборудование 4 поколения

Как отрегулировать газовое оборудование 4 поколения

Каждый автомобилист, который решился перевести свой автомобиль на газ, предполагает, что установка газового оборудования 4 поколения предполагает правильную регулировку, которая обеспечит хорошие динамические характеристики движения автомобиля, так и не большой расход топлива, но бывают разные случаи, и иногда установка газового оборудования производится без качественной регулировки газового оборудования. Конечно, в итальянском газовом оборудовании существует автонастройка газового оборудования 4 поколения, но автонастройка ГБО обеспечит только то, что двигатель не будет глохнуть.

Что надо для настройки газового оборудования 4 поколения?

Для настройки газового оборудования 4 поколения потребуется:

  1. 1)Программа для настройки газового оборудования 4 поколения;
  2. 2)Кабель для подключения к блоку управления газового оборудования 4 поколения;
  3. 3)Диагностический кабель газового оборудования 4 поколения.

Как правильно настроить ГБО 4?

Много раз говорилось, писалось и самое главное есть во всех инструкциях к автомобильному газовому оборудованию - при правильно настроенном ГБО 4 поколения время бензинового впрыска остается одинаковым при работе на бензине и газе. Сделать так, чтобы время впрыска не менялось - это и есть задача настройщика ГБО. Обратимся например к инструкции для газового оборудования 4 поколения OMVL - Настройка топливной карты. Читаем с пункта 4.4.1 Modify the map (Коррекция топливной карты). И остальные системы ничем не отличаются. Это главное.

Как этого добится?

Варианты настройки ГБО 4 поколения:

  1. Настроить ГБО 4 с помощью кабеля регулировки времени впрыска ГБО, для чего потребуются старые программы с грубой настройкой ГБО в зависимости от нагрузки.
  2. 2.Настройка ГБО 4 с помощью диагностического адаптера.

Самой лучшей регулировкой газового оборудования 4 поколения считается настройка с использованием диагностического сканера или адаптера.

Диагностические сканеры показывают топливную коррекцию ЭБУ двигателя, которая отображает отклонение впрыска от нормы в процентах. В качестве показаний сенсоров используются MAP и MAF и таблица эталонных значений по времени впрыска в зависимости от определенных показаний специальных датчиков. В зависимости от различий по времени впрыску от эталонных и происходит корректировка. Вам не нужно вычислять отклонения в уме, все за вас сделает сканер при настройке газового оборудования 4 поколения в реальном времени.

Регулировка газового оборудования 4 поколения по нагрузке

В программе OMVL вводим поправочные коэффициенты в таблицу снизу рисунка и получаем карту коэффициентов. По этой программе мы отчетливо видим как работает настройка по нагрузке при регулировке по времени впрыска.

Как настроить газовое оборудование 4 поколения своими руками