Страховка автомобиля дешево

Льготы на страховку автомобиля участникам боевых действий

«Льготы на страховку автомобиля участникам боевых действий» в настоящее время, это как глоток свежего воздуха для наших боевых ребят. То, что казалось раньше мелочной поддержкой, в сегодняшней экономической ситуации может серьезно помочь. Ведь никто и предположить не мог о том, какая финансовая нестабильность нас ждала не за горами.

Льготы на страховку автомобиля участникам боевых действий

Автомобиль на сегодняшний день это не просто транспортное средство, которое предназначено для того, чтобы перевести человека из одного пункта в другой, принести в жизнь людей определенный уровень комфорта, сегодня автомобиль это средство роскоши или средство, которое помогает вести бизнес. Почему родилось настолько неоднозначное определение, спросите вы. Наверное, потому что цены на топливо растут, а заработные платы при этом остаются на месте. Вслед за повышением курса доллара, цен на топливо, перевозчики подымут стоимость своих услуг, бизнесмены подымут цены на товары за счет чего и пытаются продолжить свою деятельность. Рост цен ударит по их кошельку, но не так сильно, как по бедным слоям населения. Сегодняшние реалии диктуют жесткие условия капитализма. Кто раньше мог позволить эксплуатировать автомобиль для семьи, тот сегодня либо продал его, либо выезжает из гаража раз в неделю по неотложным вопросам.

Льготы страхования для участников боевых действий предполагают существенное снижение платежа с сохранением всех свойств пакета страхования. Льготное страхование для участников боевых действий предусматривает следующие виды страховок: автострахование для участников боевых действий, страхование жизни участника боевых действий, страхование жилья, имущества, недвижимости.

Льготы страховки автомобиля участникам боевых действий действуют, если эти лица являются владельцами легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. см включительно. На территории Украины льготы на страхование автомобиля ОСАГО участникам боевых действий составляют 100%.

Льготное страхование автомобиля для участников боевых действий - это выгодная социальная преференция для бедного населения Украины.

Еще один главный вопрос состоит именно в том, как будут производиться выплаты по льготному страхованию автомобиля участникам боевых действий, ведь по нормальной схеме страхования страхуется только 20% автомобилей. Это говорит о том, что СК будет выгодным любыми силами не выплачивать страховые деньги или не сможет выплатить по отсутствию денег как таковых.

Давайте рассмотрим перечень льгот для участников боевых действий:

  1. Участники боевых действий имеют право на бесплатное получение лекарств, медицинских препаратов и изделий по рецепту врача;
  2. Также закон предусматривает бесплатное протезирование для участников боевых действий.
  3. Льготы на связь для участников боевых действий предусматривают оплату в размере 20% от установленного основного тарифа и 50% за дополнительные услуги. Абонентная плата для участников боевых действий составляет 50%.
  4. Участники боевых действий ежегодно получают разовую денежную помощь.
  5. Участники боевых действий имеют право на бесплатный проезд или со скидкой 50 % один раз в год железнодорожным, водным, воздушным и междугородним транспортом (туда и назад).
  6. Участникам боевых действий положена скидка на оплату коммунальных платежей 75%.
  7. 75-процентная скидка для участников боевых действий, по оплате за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) и сжиженным баллонным газом для бытовых нужд, в пределах средних норм потребления.
  8. Для участников боевых действий положено бесплатное обеспечение санаторно-курортное лечение или компенсация стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения (с денежной компенсацией стоимости проезда).
  9. Участники боевых действий имеют право на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта.

Для оформления льгот участника боевых действий при себе иметь:

- паспорт (оригинал и копия (1,2,11стр.) заявителя и членов семьи имеющих право на льготы (жена, муж, несовершенно летние дети) свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;

- справка о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия) заявителя и членов семьи имеющих право на льготы ;

- справка о составе семьи;

- оригинал и ксерокопия льготного удостоверения, пенсионного удостоверения (при его наличии).