Продажа быушных автомобилей

Продажа быушных автомобилей

Если вы решили продать быушный автомобиль следует изучить некоторые нюансы, которые непременно пригодятся при продаже быушного автомобиля.

Существует несколько проверенных и надежных способов продать быушный автомобиль, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Продажа быушных автомобилейСпособы продажи быушного автомобиля

  1. Выписать генеральную доверенность на быушный автомобиль.
  2. Оформить нотариальный договор купли-продажи быушного автомобиля.
  3. Воспользоватся справкой счетом на быушный автомобиль.

Как продать быушный автомобиль?

Мы теперь знаем, какие существуют способы продажи быушных автомобилей, но теперь перед нами стоит задача, которую надо решить, а именно, «Какой способ продажи быушного автомобиля лучше?».

В этой статье мы рассматриваем стоимость продажи быушного автомобиля в крупных городах (мегаполисах). Расценки на продажу автомобилей в регионах могут значительно отличаться. Правда, если не учитывать финансовую сторону этого вопроса, то законы перед всеми равны, и оформить быушный автомобиль можно как в городе, так и в районном центре.

Как продать быушный автомобиль по доверенности?

В продаже быушного автомобиля по доверенности есть свои преимущества и недостатки. Главный недостаток продажи быушного автомобиля по доверенности состоит в том, что продажи, как таковой, не происходит. То есть, настоящим собственником, по прежнему, остается фактический хозяин по техническому паспорту автомобиля. Покупатель быушного автомобиля, получивший доверенностьявляется всего лишь доверенным лицом.

Чем рискует покупатель при покупке быушного автомобиля по доверенности?

  • Истинный владелец может затребовать вернуть свой автомобиль себе, просто аннулировав доверенность в одностороннем порядке.
  • Если доверитель умирает, то автомобиль может перейти в собственность по наследству.
  • Вполне реально, что при расторжении брака доверителя, его вторая половинка потребует раздела имущества, а его быушный автомобиль, как раз подпадает под эту сделку.

Чем рискует продавец при продаже быушного автомобиля по генеральной доверенности?

  • Если доверенное лицо попадет в ДТП и сбежит с него, то сотрудники ГАИ, первым делом, обратятся к фактическом собственнику автомобиля, и надо будет постараться доказать, что это были не вы.
  •  Если доверенное лицо будет нарушать правила дорожного движения то письма со штрафами будут приходить именно фактическому собственнику транспортного средства.

Генеральная доверенность на быушный автомобиль стала популярной в нашей стране из-за не дорогой стоимости и легкости оформления.