Как не повредить подвеску, переезжая лежащий полицейский?

На участках дороги, которые потенциально опасны для всех участников дорожного движения, устанавливаются «полицейские», которые принуждают водителей снизить скорость. Такая легкая конструкция хорошо влияет на «лихачей», которые любят погонять выше допустимой скорости.

Когда автомобиль проезжает через «Советский полицейский» на большой скорости, это может привести к поломкам дорогостоящего оборудования автомобиля и к повреждению колесных дисков. Правда, существуют и более продвинутые варианты «полицейских», которые изготавливаются из полимерных материалов. Они настораживают водителя, и водитель сбавляет скорость, а вот негативного воздействия на подвеску не оказывают.

Устарелые полицейские все же встречаются на некоторых участках дорог. Если не проехать его правильно, автомобиль может получить серьезные повреждения. К тому же, есть возможность травмирования пассажиров и водителя, а также повреждения грузов. Поэтому давайте научимся проезжать «полицейский» правильно.

Как проехать «полицейский» правильно, чтобы не повредить подвеску?

Перед полицейским водитель должен снизить скорость до 10-20 км/час. На такой скорости, вы исключите возможность повреждения бампера или днища автомобиля об него. До начала прохождения препятствия отпустите педаль тормоза во избежание нагрузки на тормозную систему.

Бывалые водители практикуют боковой переезд «полицейских», по диагонали. Сначала наезжают левый колесом, а затем правым. Что позволяет уменьшить ударную нагрузку на подвеску.

Существуют конструкции полицейских, которые не закрывают полностью проезд по дороге. В этом случае автомобилисты проезжают полицейский, наезжая только одной стороной автомобиля.

В месте размещения «полицейского» на дороге, должен быть установлен соответствующий предупреждающий знак. Поэтому внимательнее следите за дорожными знаками и обращайте внимание на скорость движения, чтобы во время сориентироваться и среагировать на дорожную обстановку.