Подорожание топлива 2014

Подорожание топлива 2014

Подорожание топлива в 2014 году как-никак актуальная тема сегодня. Уже в феврале 2014 года наблюдается значительное подорожание топлива. Уже в конце февраля 2014 года эксперты в этой сфере делают прогноз подорожание бензина марки А-95 до уровня 12 гривен за литр.

Также свою оценку озвучил директор консалтинговой компании Сергей Куюн, который предвещает подорожание топлива А-95 до 11,75 грн. за литр.

Дизельное топливо будет находиться в пределах 11 гривен и в среднем останется на уровне 10,70 гривен за литр. Что касается более качественного топлива, то его стоимость, таки достигнет отметки 12 гривен за литр.

Подорожание топлива 2014

Какие факторы влияют на подорожание топлива в 2014 году?

В последнее время спекуляция коснулась и цен на бензин. Еще доллар не успел подорожать, как на некоторых заправках цены на топливо поползли вверх, да и «маршрутчики» не пасли задних, повышая цены на проезд, якобы из-за подорожания топлива. Опять-таки, обоснованно ли это, надо считать.

Действительно, на сегодняшний день основное влияние на подорожание топлива в начале 2014 года оказывает курс доллара. Кстати на теперешнем курсе доллара мы еще точно не остановимся. Все так и ждут, что в ближайшее время доллар еще скакнет вверх и достигнет отметки от 9 до 9,5 гривен.

Интересно, какая цена на топливо будет в конце 2014 года? Подорожание топлива в конце 2014 года.

Как мы видим, цены на топливо зависят от множества факторов, и мы будем тщательно их отслеживать. Ведь, когда начинает дорожать топливо, цены растут и на продовольствие. А это уже не комфортная езда в автомобиле, а на «хлебушек с маслецом» насобирать бы.

Как мы видим, курс доллара повлиял на стоимость автомобилей и дилеры уже спешат поднимать цены на автомобили. Некоторые автосалоны предлагают еще  автомобили по старым добрым ценам, среди которых корейские марки Hyundai и Kia. Их девиз не трать время, а главное деньги.

Вся эта сугубая ситуация отразилась и на людях. Водители стали покупать меньше бензина и меньше ездить. На вопрос о «нынешней цене на топливо» даже разговаривать отказываются, настолько их это все достало. А те кто говорят, советуют воздержаться от поездок на своих автомобилях и экономить, ведь кто знает, получим мы завтра пенсию и зарплату или нет.