Новости АвтоВаз 2014

Тольяттинский завод АвтоВаз никак не остепенится, ведь каждый день мы слышим о нем столько всего, а есть ли результат? О результате мы поговорим после обзора самых последних новостей автоваз 2014.

Lada news

Недавно все СМИ облетела неожиданная новость, что АВТОВАЗ стал иностранным и контрольный пакет акций компании принадлежит никому как самому альянсу Renault-Nissan.

Чего ждать от столь необычной новости АвтоВаза?

Новых инвестиций, изменений в руководстве компании, новый подход к работе? На этот вопрос ответил председатель совета директоров АвтоВаз Карлос Гон.

Политика завода АвтоВаз не будет меняться, а бренд «Лада» останется основным среди всех автомобилей выпускаемых на заводе.  

Но не прошло много времени, как под другим брендом собираются выпустить главную новинку сезона, а именно Renault Datsun.

Какие новинки АвтоВаз появятся в ближайшее время?

Последние новости АвтоВаз говорят о том, что 50,01 процента акций принадлежит иностранцам, а это в корне может изменить дело и повлиять на развитие компании в целом. Уже на этой неделе было объявлено о принятии решения о выпуске нескольких новых моделей АвтоВаз этой осенью:Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross.

Когда новый автомобиль Renault Datsun можно будет приобрести в автосалоне?

Много сил брошено на подготовку производства новой модели – DATSUNON-DO на АвтоВАЗе, но финал уже близок.Серийный выпуск автомобиля предположено начнется уже 14 июля 2014 года. DATSUNON-DO представляет собой очень оригинальное решение и представляет собой автомобиль на базе платформы Лада «Грант» и Лада «Калина». Правда DATSUNON-DO должен занять вершину олимпа, и призван стать лучшим среди предшественников.

Насколько новинка АвтоВаз DATSUNON-DO покажет себя в техническом плане?

Новости, которые все-таки доходят до людей говорят о том, что автомобиль будет оснащен двигателем объемом в 1,6 литра в двух вариантах с мощностью 98 и 106 лошадиных сил. Датсан сможет похвастаться хорошей шумоизоляцией и более богатой комплектацией, чем у предшественников. Цена остается в секрете, но будем надеется, что этот автомобиль займет свою нишу в своем сегменте и будет популярен среди людей среднего класса. Предположительно цена этого автомобиля будет в районе 360-400 тысяч рублей, при этом в комплектацию DATSUNON-DO будет входитьмультимедийная система с навигацией, обогрев лобового стекла, система курсовой устойчивости ESP и целых 4 подушки безопасности.

Решение о возрождении бренда Datsun, было объявлено в марте 2012 года и руку к этому делу приложило руководство Nissan.

Влияет ли уровень экономики в стране на автомобили, которые в ней продаются?

Конечно же, влияет. Ведь производители автомобилей всегда тщательно подходят к изучению рынка. Если в богатых странах производитель может предложить автомобили высокого уровня, побаловать клиента, то в более бедных странах продаются лишь доступные модели автомобилей. Для каждого рынка сбыта производится свой автомобиль. У каждого покупателя свои предпочтения.

Что касается нашей страны, то в ней даже к дешевым автомобилям предъявляется высокое внимание и хочется, чтобы автомобиль соответствовал своему классу. К тому же суровый климат дает о себе знать, это тоже надо обязательно учесть.

Почему иностранные инвесторы обратили свое внимание на автомобили марки «Лада»?

Как говорилось выше Datsun on-DO построен на платформе таких автомобилей, как Lada Kalina и Lada Granta. Вы спросите, почему? Ведь есть много хороших конкурентов. Ответ весьма прост и прагматичен – цена. Цена платформы Вазовских моделей значительно ниже, да и запчасти на нее стоят гораздо меньше. 

Чем отличается DATSUNON-DO  от Lada Kalina и Lada Granta?

Новости ВАЗ 2014

На этот вопрос многие захотят услышать ответ, ведь трудно выбрать не дорогой, и технически совершенный автомобиль. Так вот главные отличия Datsun on-DO от Lada Kalina и Lada Granta:

·        Дизайн передней и задней части автомобиля;

·        Комплектация и дизайн салона (хоть материалы салона не отличаются особой дороговизной, все сделано довольно качественно);

·        Багажник больше, чем у своих предшественников (530 литров), что является хорошим показателем;

·        При покупке автомобиля Datsun on-DO вы поймете, что этот автомобиль лишь заказ японцев для российского АвтоВаза, поэтому функции дилера будет выполнять исключительно Datsun.