Строение автомобиля

Устройство автомобиля для чайников

Устройство автомобиля для чайников

Устройство автомобиля для чайников

Короче, самый обычный автомобиль состоит из кузова, двигателя, шасси и электрооборудования – это понимает любой чайник. Устройство автомобиля кажется сложным только на первый взгляд, но на самом деле его поймет каждый чайник.

Кузов является самой дорогостоящей деталью, так как она самая громоздкая, и выполняет функцию остова. К кузову крепятся все основные агрегаты и механизмы автомобиля. В кузове находится салон автомобиля, в котором имеются сиденья для пассажиров и водителя.

Конструкция автомобиля для чайников

Двигатель или мотор (разные названия двигателя: движок, двигатель внутреннего сгорания, дизельный двигатель, карбюраторный двигатель, инжекторный двигатель). Движок это просто сокращенное название.

А вот все остальные типы двигателей различаются в зависимости от используемого топлива, от процесса смешивания и образования и воспламенения горючей смеси.

Двигатель нужен для преобразования кинетической энергии топлива в механическую работу (Топливо смешивается с воздухом в определенных пропорциях для образования горючей смеси. Когда в цилиндр поддается искра зажигания с помощью системы зажигания, горючая смесь сгорает и выделяет газы, которые воздействуют на поршень, а поршень вращает коленчатый вал в свою очередь, коленчатый вал двигателя передает вращение на элементы трансмиссии. А трансмиссия передает крутящий момент на ведущие колеса, короче, крутит колеса. Вот так автомобиль и двигается. Думаю, устройство двигателя автомобиля для чайников, тоже нормально расписана.

Шасси это телега, которая необходима для передвижения транспортного средства. Шасси состоит из рамы, подвески, балок мостов, колес и т.д.

Трансмиссия автомобиля служит для передачи крутящего момента на ведущие колеса автомобиля.

Электрооборудование автомобиля делится на цепь низкого и высокого напряжения. Цепь низкого напряжения отвечает за работу фар, света, приборов, датчиков, магнитофона, CD проигрывателя и т.д. и т.п.

Цепь высокого напряжения отвечает за создания искры высокого напряжения для зажигания горючей смеси в цилиндрах двигателя.

Вот такое интересное устройство автомобиля для чайников, так, что заходите, читайте, этот раздел будет наполняться интересным материалом, по автомобильной теме, в легкой доступной форме.