Сигналы торможения

Сигналы торможения

Дополнительные сигналы торможения способствуют улучшению предупреждения других водителей о торможении вашего автомобиля в целях повышения безопасности движения транспортных средств.  Правила дорожного движения предусматривают установку на легковом автомобиле дополнительных сигналов торможения красного цвета.  А места их расположения регулируются не ниже 1150 мм и не выше 1400 мм над поверхностью дороги. А это говорит о том, что дополнительно установить сигналы торможения можно в салоне автомобиля.  На рисунке показано правильное расположение дополнительных сигналов торможения.

Установка сигналов торможения

Для сигналов торможения рекомендуется применять специальные фонари заводского изготовления. Такие фонари имеются в розничной продаже. Лампы таких фонарей достаточно подключить параллельно основным сигналам тормозов и приводятся в действие от нажатия на педаль тормоза.

Запрещается устанавливать дополнительные сигналы торможения на грязи защитниках задних колес, так как при таком расположении водители грузовых автомобилей их не видят, а это противоречит правилам дорожного движения.