Системы впрыска с распределительным ТНВД и индивидуальным ТНВД

Системы впрыска с распределительным ТНВД и индивидуальным ТНВД

Такая система впрыска предполагает единственный нагнетательный клапан для всех цилиндров. ТНВД нагнетает дизельное топливо в отведенную камеру высокого давления.

Для создания впрыска высокого давления устанавливается аксиальный плунжер или некоторое количество радиальных плунжеров. Центральный плунжер распределяет топливо по форсункам используя распределительный паз. Цикловая подача топлива определяется регулировкой регулирующей втулки. А поворот роликового кольца на определенный угол позволяет добиться правильного момента начала впрыска.

Если взять радиальный ТНВД, то регулировка момента начала впрыска здесь осуществляется поворотом кулачковой шайбы на соответствующий угол. Также регулировка цикловой подачи топлива происходит с помощью электромагнитного клапана.

Система впрыска с индивидуальным ТНВД

Эта работа ТНВД  отличается от других отсутствием магистрали высокого давления. Это дает возможность достичь максимального давления впрыска топлива до 2000 бар и при этом повысить качество протекания процесса.

Конструкции впрыска с индвидуальным ТНВД

Эта система включает несколько конструкций, построенный по такому типу:

1)      UIS Система впрыска, где насос и форсунка полностью объединены и в совокупности представляют собой один агрегат. Насос форсунка приводится от кулачка распределительного вала. Параметры впрыска топлива можно регулировать с помощью электромагнитного клапана высокого давления.

2)      UPS Система впрыска не имеет принципиальных отличий от предыдущей. Но форсунка и насос в данной системе не являются одним агрегатом. А в частности их соединяет коротка магистраль, которая позволяет продуктивно работать. Такая модель системы позволяет во многом облегчить конструкцию и соответственно упрощается монтаж системы, ремонт, техническое обслуживание и работа ТНВД.