Глушитель и катализатор Ауди Q7

Куплю бу Ауди Q7 Харьков

Глушитель и катализатор Ауди Q7

Глушитель Ауди Q7 этоспециальное механическое устройство, которое обеспечивает ослабление звука или шума при выходе отработавших газов после сгорания топлива в двигателе.

Как глушитель Ауди Q7 снижает шум?

Когда давление отработавших газов в цилиндре находится в пределах 0,3 – 0,5 Мпа и температура составляет свыше 1000 К открываются выпускные клапана газораспределительного механизма. Во время прохождения отработавших газов через клапана образуется своеобразный, громкий шум, который может создавать неприятные ощущения для водителя и пассажиров автомобиля Ауди Q7.

 

Глушитель Ауди Q7состоит из следующих основных элементов:

-          Корпус;

-          Днище;

-          Внутренние трубки с отверстиями и перегородками;

Принцип работы глушителя Ауди Q7:

Через приемные трубки глушителя, отработавшие газы поступают непосредственно в сам глушитель. Отработавшие газы двигаются по камерам, образованным трубками с отверстиями внутри глушителя по нескольку раз, после чего попадают далее в атмосферу через выпускную трубу. Таким образом, уменьшается как давление, так и шум выходящих отработавших газов.

Для того, чтобы уменьшить количество вредных веществ в отработавших газах, которые выходят в атмосферу в автомобиле устанавливается катализатор ауди q7.

Катализатор ауди q7еще называют каталитическим нейтрализатором, который отвечает за уменьшение вредных веществ в отработавших газах. В катализаторе ауди q7 устанавливаются специальные блоки, изготовленные из керамики, которые являются носителями и покрыты каталитическим веществом. Для того, чтобы уменьшить ударные нагрузки, а также температурное  воздействие применяют упругие материалы. Такое решение было принято в связи с расширением стали вследствие температурного воздействия на нее.

Надо учитывать тот факт, что система питания должна обеспечивать качественные мощностные показатели двигателя и при этом в системе не должно быть вибрации. Для того, чтобы во время работы двигателя в системе не возникало вибрации катализатор должен быть устроен таким образом, чтобы не возникало сопротивления проходу отработавших газов.

Катализатор

Катализатор ауди q7 состоит из:

1 - Лямбда зонда для замкнутого контура управления;

2 - Носителя (монолитный блок);

3 - Элемента из нержавеющей проволочной сетки;

4 - Теплоизоляции катализатора.