Cовременные марки автомобилей

Пневмоподвеска УАЗ Патриот: особенности

Пневмоподвеска в автомобиле УАЗ Патриот обеспечивает хорошую проходимость машины даже по самому крутому бездорожью, а так же значительно увеличивает управляемость автотранспортным средством.

 

Особенности

Как правило, данная деталь представителя отечественного автопрома оборудована специализированными крепежами, которые легко меняются на кронштейны при желании собственника. Делается это достаточно просто: их приваривают в нужных местах и все. Компрессор, устанавливается строго перед радиатором, дополнительно охлаждая последний. Пневмоподушки находятся сзади в промежутке между мостом и рамой. Все составляющие пневмоподвески функцонируюст совместно с рессорами, что в свою очередь дает узлу дополнительную жесткость.

На сегодняшний день существует несколько моделей данной детали. Отличительной особенностью данной детали является возможность самостоятельного монтажа.

Достоинства и недостатки

Пневмоподвеска УАЗ Патриот обладает целым рядом достоиств:

  • Обеспечивает безупречный комформ при движении автомобиля;
  • При неисправности данной детали автовладелец не слышит лишних шумов и звуков;
  • У собственника автотранспортноего средства есть возможность регулировать дорожный просвет по своему удобству;
  • Дорожное покрытие не наносит вреда деталям автомобиля;
  • Атомобиль легко преодолевает ямы, а водитель и пассажиры в этот момент не ощущают ни малейшего дискомфорта;
  • За счет возможности корректировать жесткость отдельных сторон, данный представитель отечественного автопрома является лакомым кусочком для охотников и рыбаков.

Однако, не стоит забывать и о недостатках, которых у данного узла так же не мало:

  1. Запчасти для данной детали не отличаются низкой ценой;
  2. Подобный узел ремонтировать можно крайне редко, чаще всего деталь подлежит полной замене;
  3. По словам многих автолюбителей, данная пневмоподвеска служит относительно недолко, в то время как цельнометаллический аналог может эксплуатироваться дольще;
  4. Определить в какой конкретно детали проблема в случае поломки достаточно сложно, поэтому приходится перебирать узел целиком.