Cовременные марки автомобилей

Лучшие способы увеличения мощности двигателя

Практически каждый автолюбитель знает, что имеется целая индустрия, которая занимается увеличением мощности двигателя. К наиболее эффективным способам увеличения мощности двигателя,  относятся следующие.

1.Увеличение рабочего объема. В объем двигателя входят следующие характеристики: на сколько перемещен поршень, а также, сколько составляет диаметр и количество цилиндров. Диаметр цилиндров можно увеличивать, но, так как они размещаются в камерах, которые рассчитаны, исходя из заводских размеров, то нужно будет расточить на определенную величину блок цилиндров. В случае, если он изготовлен из чугуна, то необходимо будет обработать новые поршни наибольшего размера, для этого на стены поршней нужно нанести микронеровности, которые будут удерживать масляную пенку. Также можно в большую сторону сменить ход поршня. Сделать это возможно с помощью изменения коленвала с другой геометрией, т.е. необходимо увеличить радиус кривошипа на необходимую величину. Выбрать нужный коленвал несложно, на прилавках магазинов имеются изделия, которые предназначены именно для установки на различные типы силовых агрегатов. Если увеличивать мощность двигателя данным способом, то это будет более заметно, но, нужно помнить, что эта характеристика транспортного средства тесно связана и с таким критерием, как оборотов коленвала.

2. Увеличение степени сжатия. Данный метод является более эффективным, поскольку в данном случае, если повышать мощность двигателя, то не будет повышаться расход горячего. Также это хороший метод, чтобы увеличить мощность мотора на наибольшую величину, причем, добиться это можно с помощью применения горячего, для которого характерно более высокое октановое число.

3. Установка фильтра нулевого сопротивления. Это воздушный фильтр, он предназначен для того, чтоб повысить пропускную способность. Здесь применяется наиболее разряженный материал. От того, что ухудшается фильтровая способность и меняется сама конструкция фильтра, воздух проходит через фильтр с минимальными потерями.

4. Установка ресивера. Ресивер необходим для того, чтобы сглаживать пульсацию воздуха. Это происходит благодаря повышению объемы камеры. Этот метод можно отнести к небольшому тюнингу двигателя автомобиля, который, в свою очередь, показывает хорошие результаты. К основной особенности относится наибольшее наполнение цилиндров топливно-воздушной смесью при больших оборотах.

5.Тюнинг системы впуска от специалистов https://madcat.biz/services/moshchnost/. Главная задача данной системы – это отведение продуктов сгорания топливно-воздушной смеси и уменьшение звуковых эффектов, которые появляются при возгорании данной смеси. Основным параметром здесь является качество и количество топливно-воздушной смеси. Повышение объема воздуха повышает и мощность мотора. 

6.Резонатор. Повысить мощность также можно, если увеличить диаметр резонатора. Суть действия в данном случае - будет улучшаться процесс продувки цилиндров на фазе выпуска, с помощью этого увеличиться крутящийся момент агрегата. Эта процедура используется для того, чтобы поменять моментный график.  Чтобы увеличить мощность на небольших оборотах, необходимо настроить резонатор до максимального уровня. С помощью такой модернизации резонатор сможет противостоять наибольшей температуре.