Cовременные марки автомобилей

Выбрать бу авто в хорошем состоянии и без рисков: раскроем 4 секрета поиска лучшего предложения.

Хотите найти авто в Украине в хорошем состоянии в проверенном месте? Рассматриваете разные варианты, ищете предложения в интернете, приезжаете на площадки и встречаетесь с продавцами из объявлений? В любом случае Вам нужно найти бу авто с выгодным соотношением цена-качество-безопасность. Вы можете приобрести машину за «3 копейки», но кто будет гарантировать безопасность сделки, правдивость описания технического состояния, отсутствие мутных историй? Мы проанализировали разные методы покупки и нашли лучшие из них. Далее представляем критерии поиска идеальной бу машины по объективной цене.

 

Критерий №1. Отличная машина не может продаваться по заниженной цене. Если Вы нашли объявление или на площадке Вам кто-то предлагает авто, которое по необъяснимым причинам продается значительно ниже рыночной цены, то существует высокая вероятность обмана. Вы должны всегда быть подготовлены к тому, что цена должна соответствовать качеству. Например, с виду хорошая машина ранее могла быть участником крупной аварии или быть утопленной в воде. В первом случае машина собрана из кусочков, не факт, что все детали и все узлы безопасны. Во втором случае двигатель и другие элементы могут быть в критичном состоянии и вот-вот выйти из строя. 

Критерий №2. Поехать раз на СТО дешевле, чем потом чинить год. Никогда не покупайте машину с рук сразу, полагаясь только на личные ощущения и мысли. Выберите заранее самостоятельно станцию технического обслуживания недалеко от места встречи/ площадки, если машина понравится, то сразу проверьте ее состояние. Если сэкономите и купите непроверенную машину, то впоследствии можете пожалеть о такой быстрой покупке.

Критерий №3. Лучше проверенная площадка, чем непроверенный человек. Мы можем посоветовать надежную компанию ПланетАвто, которая активно работает на рынке более 15 лет. Также плюсом данного выбора является количество площадок, которых по территории Украины открыто более двадцати пяти в разных областях страны. На сайте ПланетАвто несколько тысяч транспортных средств, большинство из них с актуальной дефектовкой, реальными характеристиками и фото. Выбирайте любую машину на сайте, оставляйте заявку с именем и телефоном, ждите звонка брокера и покупайте авто в рассрочку уже сегодня.

Критерий №4. Доверяй, но проверяй документы. Никогда не соглашайтесь купить авто по техпаспорту без других документов. Если покупаете у физ лица, то переоформляйте на сервисном центре машину. Если в площадке – проверяйте договора покупки, просмотрите государственные разрешения на работу компании.

Рекомендуем провести самостоятельную проверку транспортного средства, продавца или площадки для того, чтобы безопасно купить хорошее авто по низкой цене.