Cовременные марки автомобилей

Почему покупка нового автомобиля выгоднее, чем подержанного

Потенциальный покупатель стремится к приобретению хорошего товара по выгодной цене. Во время просмотра предложений водители хотят найти нечто стоящее, рассматривают как новый транспорт, так и бывший в употреблении. Мы расскажем, почему покупка в салоне более безопасна для кошелька, чем приобретение подержанного авто.

 

Особенности сделки купли-продажи машины

Почему приобретение автомобиля в новом состоянии лучше, чем б/у? Первое, на что стоит обратить внимание, – это то, что стоимость подержанной машины доступнее. Однако привлекательные цифры могут вызвать разочарование, если у транспорта есть неполадки с техническим состоянием, или, что намного хуже, он числится в угоне. Согласитесь, такие нюансы необходимо установить еще до совершения сделки. Если разобраться с этими вопросами возможности нет, обратите внимание на продажу машин в Киеве по ссылке https://autosamit.ukravto.ua/ru/.

Рассмотрим еще несколько причин купить новый транспорт:

  • Техническое состояние. Любого водителя радует уверенность в том, что с его транспортом все в порядке. Покупка автомобиля, которым пользовались ранее, не даст такую гарантию. К сожалению, вероятность получить машину с техническими неполадками очень велика. Возможно, не в каждой сделке присутствует подобный риск, но намного приятнее иметь 100% уверенность в том, что в ближайшие годы авто будет в полной исправности.
  • Характеристики автомобиля. Любая продукция при эксплуатации теряет красивый вид и первоначальные параметры. Транспорт не исключение. При приобретении б/у авто о заводских параметрах можно не мечтать. Крайне сложно узнать, сколько транспорт был в эксплуатации, с какой интенсивностью использовался. В этих вопросах на честность продавца рассчитывать не стоит. Его основная задача – сбыть товар по максимально выгодной цене.
  • Широкий выбор в салоне. Приобретение машины с завода позволяет учесть индивидуальные пожелания. Главным преимуществом является свобода выбора. Можно предпочесть транспорт, который удовлетворяет по всем запросам. Не придется выбирать из скромного списка б/у авто.

Полезно! Некоторые покупатели предпочитают общаться с несколькими дилерами, выбирая того, кто стремится угодить.

  • История автомобиля. Еще один важный параметр. При покупке подержанного авто с хорошими характеристиками и привлекательным видом могут возникнуть правовые проблемы. Угон, неоплаченный кредит, залог и другие моменты омрачат сделку. Это не только скажется на финансовых затратах, но и отодвинет возможность пользоваться авто. С учетом этого фактора покупка нового авто намного выгоднее.
  • Возможность воспользоваться рассрочкой, кредитом. Еще одно немаловажное преимущество сотрудничества с автоцентром. Многие салоны предлагают выгодные ставки и программы, позволяющие купить авто без существенной переплаты. Далеко не всегда у клиента есть полная сумма для приобретения «железного коня», поэтому стоимость можно разделить на несколько платежей. В случае с б/у автомобилем на подобные условия можно не рассчитывать.

Покупателям, которые решили не рисковать, планируют взять машину в салоне, рекомендуем обратить внимание «Киевский Автоцентр».

«УКРавто» — салон, в котором знают про машины все

«Киевский Автоцентр» имеет самую большую базу автомобилей среди всех центров «УКРавто». Там легко подобрать нужную машину по цене и мощности. Список автомобилей пополняется новыми моделями. При желании можно оперативно наладить контакт с дилером, узнать ответы на интересующие вопросы. Клиентам предлагаются дополнительные услуги: ремонт, замена деталей за заводские аналоги, эвакуатор, тест-драйвы и пр.