Cовременные марки автомобилей

Зимние шины Michelin: особенности и преимущества

Французский концерн Michelin - крупнейший производитель шин в Европе, один из крупнейших мировых производителей шин и один из самых узнаваемых шинных брендов. Шины производятся на 70 заводах по всему миру. Michelin предлагает широкий спектр продуктов премиум-класса для легковых автомобилей, внедорожников и фургонов, отмеченных автомобильными СМИ по всему миру.

 

Зимние шины Мишлен - это новейшие технологии

Michelin производит шины с 1889 года. Компания всегда отличалась отличными инженерами, которые выводили на рынок революционные технологии, которые со временем становились стандартом для всех производителей. Еще в 1891 году братья Мишлен произвели революцию в автомобильном мире, представив шины, которые можно было заменить за 15 минут. В 1934 году компания Michelin представила шины, проколы которых не приводили к обездвижению автомобиля. В 1941 г. англичанин Мариус Миньоль создал прототип радиальной шины. В 1946 году шины появились на гоночных трассах, а в 1949 году стали массово продаваться. Радиальные шины, обеспечивающие лучшую езду и безопасность, быстро начали производиться и другими ведущими шинными компаниями, а патент, разработанный в то время, стал стандартом для конструкции шин.

Сегодня летние и зимние шины от tireshop.ua/shini/zimnie/michelin, выпускаемые заводами Michelin, могут похвастаться использованием новейших технологий, таких как Dynamic Response (Michelin Pilot Sport 4), улучшающей безопасность и управляемость, и би-компаундные смеси последнего поколения (Michelin Pilot Sport 4 S), сокращающие тормозной путь на мокрой и сухой дороге, Traction Booster Compound (Michelin Alpin 6) и инновационные рисунки протектора.

Инновационная технология Michelin EverGrip (включая Michelin Alpin 6) позволяет шине сохранять высокие параметры от состояния новой до полного износа. Шины Michelin также демонстрируют большую долговечность. Например, шины Michelin Primacy 4 пройдут на 18 000 км больше, чем в среднем другие шин в этом сегменте, а шины Michelin CrossClimate + имеют срок службы на 25% дольше, чем другие шины премиум-класса.

Michelin - это не только шины

Со времен Андре Мишлена компания стала также известна своими отличными путеводителями и картами для автомобилистов. Наверное, каждый слышал о звездах Мишлен, присуждаемых лучшим ресторанам. С 1894 года «лицом» компании является мишленовский человек - Bibendum, одна из самых узнаваемых торговых марок в мире.