Cовременные марки автомобилей

Зимние шины Hankook Winter I*Pike RW09 – это отличная возможность передвигаться на легкогрузе по заснеженным трассам

Шины Hankook Winter I*Pike RW09 отличаются повышенным индексом грузоподъёмности, надёжным каркасом и усиленными боковыми бортами, поэтому чаще всего используется для легкогрузового транспорта: фургоны, минивэны, микроавтобусы, малогабаритные грузовики. Эта резина отлично подходит для эксплуатации в зимнее время, отличается прекрасной износоустойчивостью и стойкостью к повреждениям.

 

Производитель утверждает, что шины Hankook Winter позволяют достичь максимального уровня комфорта при поездке на мокрой, заснеженной и скользкой дороге в зимнее время. Многочисленные тесты подтверждают снижение уровня аквапланирования за счёт центральных канавок с острыми краями на протекторе. Такой рисунок протектора обеспечивает хорошее сцепление с дорогой и гарантирует комфортную поездку даже в неблагоприятных условиях.

Особенности и специфика модели

Производитель на славу потрудился, создавая шины Hankook Winter I*Pike RW09. Уникальный рисунок протектора был создан с использованием технологии трёхмерного моделирования. Он отличается от других следующими деталями:

  • центральное ребро представляет собой сплошной монолит и пилообразные края, что позволяет легкогрузам устойчиво передвигаться по междугородним трассам;
  • по всему периметру шины располагаются крупные блоки с зацепными кромками, которые значительно усиливают тягу и сцепление на скользкой дороге;
  • чтобы удалить всю жидкость из пятна контакта, используются четыре широких канала зигзагообразной формы;
  • усиленные блоками плечевые зоны разделяются прорезями, за счёт чего достигается отличная маневренность, плавное и точное вхождение в поворот.

Ещё одной отличительной особенностью резины Hankook Winter I*Pike RW09 является огромное количество трёхмерных ламелей и прочных шипов, что обеспечивает автомобилю хорошую устойчивость на рыхлом и укатанном снегу, а также на скользкой поверхности.

Для каких автомобилей подходит

Шина Winter i*pike – это стандартная зимняя шипованная резина, она подходит для использования в небольших фургонах и малогабаритных грузовиках. Шипы здесь располагаются в 12 рядов, что значительно влияет на ходовые качества при эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях, например на обледенелой или заснеженной трассе. Также на покрышке есть дополнительные агрессивные блоки 2-в-1, которые повышают её износоустойчивость. Проведённые тесты показали, что зимние шины Hankook Winter I*Pike RW09 могут с успехом использоваться, как на заснеженной трассе и мокром асфальте, так и на сухом покрытии.

Все вышеперечисленные характеристики отлично сказываются на управлении легкогрузами даже при прохождении сложных участков дороги (снег, гололёд). Чтобы купить шины Hankook Winter I*Pike RW09 в несколько кликов, выберите на сайте необходимый размер и оформите заказ. Безопасная дорога начинается с качественной резины!