Cовременные марки автомобилей

Зачем нужны кунги на пикап

Пикап – это рабочий автомобиль, который всем своим видом показывает, что не боится трудностей. Машина включает кабину, рассчитанную на несколько человек, и кузов открытого типа. В нем можно перевозить разные грузы и не бояться, что повредится внутренняя отделка машины.

 

Еще несколько лет назад пикап приходилось закрывать тентами. Это не совсем удобно и требует определенных усилий. Куда проще стало справляться с задачей, когда появились кунги для пикапов. Эти конструкции позволяют полностью закрыть открытую поверхность кузова. Можно найти такие кунги, которые способны создать дополнительный пассажирский салон или превратить пикап в комфортный минивэн. Подобные конструкции стоят дорого, но если вам нужны изделия с теплоизоляцией и качественной обшивкой, то на рынке они представлены в достаточном количестве.

Для чего придуманы кунги

Появляется простой вопрос, почему создают кунги, если производитель специально выпускает транспорт для работы? Это своего рода дополнение, которое позволяет из одного вида авто сделать более комфортное.

Кунги для пикапа

Кому подойдет:

  1. Тому, кто привык часто менять место проживания, знакомы трудности с транспортировкой вещей. Грузовые перевозки от частных компаний стоят дорого. Благодаря тому, что появились кунги, можно большое количество предметов возить с собой, не боясь их повредить.
  2. Туристы, рыболовы, охотники и путешественники выбирают данную разновидность транспорта. Это связано с удобной перевозкой снаряжения, которое обычно стоит дорого. Чтобы не беспокоиться о сохранности оборудования, экипировки, оружия или снастей, лучше приобрести кунги.
  3. Вам приходится часто оставлять авто под открытым небом. Осадки, ветер, солнце могут повредить предметы, находящиеся в грузовом отсеке. Есть вероятность, что грабители захотят поживиться чужим имуществом. Чтобы никакие неприятности не коснулись вашего имущества, лучше обезопаситься.
  4. Вы курьер, строитель, менеджер. Вам приходится часто перевозить крупногабаритные вещи по работе.

Во всех перечисленных случаях кунг идеально подходит. Автомобиль с ним кажется полноценным. Если смотреть на современные унифицированные кузова, они создаются под определенную марку авто. Таким образом изделия смотрятся как естественное продолжение машины. Мастера, которые занимаются их разработкой, готовы предложить максимально точные цветовые решения. Части авто совсем не будут отличаться между собой. Есть даже возможность купить грунтованные кунги с возможностью покраски в желаемый цвет.

Преимущества

С установкой кунга можно вдвое увеличить объем багажника. Это полезные цифры для эксплуатации пространства. Закрывая полностью багажный отсек, вы получаете надежное место, защищенное от осадков и грабителей. С кунгом авто смотрится более привлекательно. Пикап уже не похож на сельский грузовик. Он вырастает до уровня внедорожника, который привлекает к себе внимание.

Кунги придают транспортному средству законченный вид. Кроме того, авто повышает свои скоростные, аэродинамические и маневренные качества. Поэтому крышка для пикапа является популярной частью тюнинга.

Виды и материал

Кунги на пикап

Кунги выпускаются на болтах и струбцинах. В качестве основных компонентов для изготовления корпуса используется обычный пластик и ABS, стекловолокно. Для обшивки лучше использовать войлок и кожзаменитель.

Дизайнерские решения:

  • кабина;
  • крышка;
  • Starbox и Full box.

Модели комплектуются утеплителем, наружным и внутренним освещением и герметизацией. Производитель предлагает не только глухую разновидность пикапа, но и с тонированными окнами. Можно модифицировать кунг несколькими дверями сбоку или сзади.

Перед тем, как подобрать модель для марки авто, исследуются технические характеристики и особенности машины. Благодаря этому крышка устанавливается на пикап быстро и надежно.

Стоимость кунга

Цена на кунги составляет минимум 10% от номинальной стоимости модели авто. В компании Motor4x4 предлагают для клиентов множество вариантов изготовления. Самыми надежными считаются конструкции из стекловолокна. Это прочный материал, который готов выдержать не только неблагоприятные погодные условия, но и механические повреждения.

Цена зависит и от покраски. Если вы планируете самостоятельно покрасить оборудование, то цена будет ниже. Учтите, что вам все равно придется включить в расходы покраску в дальнейшем. Лучше всего сразу покрасить кунги на пикап. Итоговая стоимость окажется меньше, не будет отличия в оттенках.