Cовременные марки автомобилей

Функционал и особенности использования сервиса "Автотека"

Проблема выбора авто с пробегом не понаслышке знакома каждому автолюбителю. Главное правило: не гонитесь за слишком низкой ценой. Если текущий владелец продает машину по цене ниже среднерыночной, это серьезный повод задуматься.

 

Второе правило: пользуйтесь специальными сайтами для проверки авто. Сервис автотека поможет проверить машину со всех сторон, потому что он обладает максимально полной базой данных в РФ. Достаточно узнать у текущего владельца VIN (идентификационный номер транспортного средства) и ввести его в соответствующее поле на сайте. Если по какой-то причине вам отказываются предоставлять VIN до момента фактического совершения сделки, рекомендуем от нее отказаться.

Что можно проверить на сайте "Автотека"

На "Автотека" можно проверить:

  • технические характеристики;
  • дату регистрации авто;
  • выполнение планового ТО;
  • наличие нарушений/штрафов.
  • историю смены владельцев;
  • ремонт (кузовной/текущий,/по гарантии).

Очень удобно, что все это можно проверить в одном месте. Не нужно листать бесконечную череду сайтов, ждать загрузки информации и так далее. Сервис "Автотека" в этом плане универсален.

Откуда подтягивается информация

В базе данных портала "Автотека" хранится информация о более чем 40 млн автомобилей. Впечатляющая цифра, правда? Именно поэтому мы смело можем утверждать, что это крупнейшая база данных во всей России. Информация подтягивается из данных ФНП, различного рода кредитных бюро, заводов-изготовителей ТС, официальных дилеров, СТО и импортеров.

Зачем проверять машину перед просмотром

Очень часто бывает, что владельцы ТС скрывают информацию об участии в ДТП и серьезных повреждениях. Увидеть признаки того, что машина была восстановлена, можно только при визуальном осмотре. Чтобы сэкономить свое время, пользуйтесь сервисом "Автотека". Он даст информацию об участии в ДТП и текущих ремонтах, как мы уже говорили выше. Если у машины действительно были зафиксированы серьезные повреждения, необходимость визуального осмотра отпадает. Получается, что на 90% принять решение о покупке ТС вы можете онлайн, ознакомившись с подробной историей и особенностями конкретного автомобиля. Если все устраивает, смело можно брать деньги и выезжать на встречу с владельцем. В большинстве случаев после проверки через "Автотека" машину забирают. В сети масса положительных отзывов о работе сервиса, можете убедиться в этом сами.