Cовременные марки автомобилей

Лучшие города для путешествия по Украине

Украина исторически всегда привлекала туристов своими красивыми местами с монастырями, замками, церквями, природными ландшафтами, уникальными культурными объектами всемирного наследия. Каждый город гордится своим многовековым прошлым, запечатленным в достопримечательностях, посетить которые стремятся многие туристы.

 

Чтобы организовать поездку выходного дня, вы можете заказать микроавтобус для группы на одном из сайтов перевозчиков, что гарантирует качественное обслуживание и привлекательные цены.

Куда поехать в выходной?

Культурно богатые города, такие как Киев, Львов или Одесса всегда привлекают гостей. Столица Украины считается колыбелью славянского православия. Львов привлекает хорошо сохранившимися старыми улицами и историческими зданиями. А Одесса – прекрасный город на берегу Черного моря, славится в первую очередь Потемкинской лестницей и Дерибасовской улицей. Давайте рассмотрим некоторые достопримечательности, достойные внимания многочисленных туристов:

  • Самый впечатляющий древний комплекс украинской столицы – Киево-Печерская Лавра и Софийский собор. Их история начинается в Киевской Руси, средневековой империи – предшественнице сегодняшней России, Беларуси и Украины. Это была Киевская Русь, принявшая православие, которое церковь переняла у Византийцев из Константинополя и распространила по всей Восточной Европе.
  • Одессу многие считают самым красивым городом Украины. Старые улицы с домами начала века и рынком, а также пляжи вокруг Одессы у моря – действительно хорошее место для путешествий по Украине.
  • Львов является красивым сохранившимся городом в Украине, что возник на рубеже веков. Весь старый город был спасен от разрушения во время Второй мировой войны. Сходите на рыночную площадь, прогуляйтесь по улочкам старого города и посетите великолепные здания и музеи Львова.
  • Русино-литовский замок в Каменец-Подольске находится недалеко от границы с Румынией. Фундамент стены замка восходит к 13 веку. Это делает его одной из старейших сохранившихся крепостей Украины.
  • Возьмите с собой фонарик и отправляйтесь в Таракановский замок недалеко от Дубно, что на западе Украины. В руинах замка из древней императорской России можно увидеть многовековые руины и почувствовать себя современником той эпохи.

Комфортный автобус для путешествий

Для групповых путешествий по просторам Украины и посещений культурных и религиозных центров вы можете взять в аренду комфортабельный автобус, предусмотренный для длительной поездки по заданному маршруту.