Cовременные марки автомобилей

Какой должна быть машина путешественника

Говоря об автопутешествиях, многие представляют огромный внедорожник, который и по равнине прокатится, и на горы взберется. Но действительно ли только такие машины подходят для знакомства с нашим необъятным миром? Или достаточно купить более компактное транспортное средства с отличными техническими характеристиками? Мы собрали список критериев, по которым стоит выбирать автомобиль для познавательных поездок внутри страны и за рубеж.

 

Удобный салон

Большую часть пути самостоятельные туристы проводят в машине, поэтому комфорт и удобство салона должны ставиться на первое место. Согласитесь, сложно наслаждаться роскошными пейзажами, когда ноги, руки, спина немеют и болят. А этого избежать не получится, если салон будет слишком тесным. Тем, кто любит удобство во всех проявлениях и не желает испытывать дискомфорт во время поездки, стоит обратить внимание на следующих модели машин: Honda Pilot, Ford Explorer, Chevrolet Tahoe.

Вместительный багажник

Отправляясь на самолете в Финляндию, Египет, Таиланд, куда можно забронировать тур, перейдя по ссылке onlinetours.ru/oteli/thailand/phuket, люди не берут с собой много вещей. В них просто не возникает необходимости. Автопутешественник, напротив, о комфорте должен заботиться сам, поэтому вместительность багажного отделения для него играет большую роль. В этом плане признанными лидерами считаются машины UAZ Patriot, Toyota Land Cruiser, Hyundai ix55, Honda Pilot и другие.

«Адекватная» подвеска

Состояние большинства дорог в России и ближнем зарубежье оставляет желать лучшего. Из-за этого подвеске приходится уделять повышенное внимание. Слишком мягкая ассоциируется с комфортом, но может негативно влиять на курсовую устойчивость авто. А жесткая, наоборот, дает почувствовать все кочки и выбоины, но на ровной дороге способствует точной управляемости машины. Чтобы не прогадать с выбором, стоит прокатиться на транспортном средстве до его покупки и определить, с какой подвеской вы чувствуете себя за рулем увереннее.

Ремонтопригодность

Представьте, что вы решили поехать на машине в Таиланд, чтобы заселиться в отель NAITHONBURI BEACH RESORT https://www.onlinetours.ru/oteli/thailand/phuket/naithonburi-beach-resort и несколько дней поблаженствовать на пляже, но так и не добрались до заветной цели из-за поломки. Ситуация воображаемая, но все равно вызывает страх. Автопутешественники в своих историях часто отмечают, что престижные марки авто со сложной электроникой требуют много времени для ремонта, поэтому для дальних поездок стоит выбирать машины попроще. И советуют перед поездкой проходить тщательную диагностику, чтобы устранить все неисправности до отъезда.  

Экономный расход топлива

Горючее для легковых машин с каждым годом дорожает, что приводит к большим затратам даже при эксплуатации ТС в пределах родного города. В целях экономии следует выбирать седаны, потребляющие топлива меньше, чем внедорожники, универсалы, минивэны.

Руководствуясь этими критериями выбора, вы сможете сократить расходы и избежать многих проблем, сопровождающих любителей автопутешествий.