Cовременные марки автомобилей

Как сократить расходы на содержание автомобиля

1. Давление в покрышках
На первый взгляд кажется, что от давления в покрышках ничего не зависит. Но это не так, от этого параметра зависит расход топлива, общая управляемость автомобиля, срок службы покрышек, а также плавность хода автомобиля.

 

Если давление в колесах оказывается ниже, чем нужно, то автомобиль начинает сопротивляться качению. А это приводит к увеличению расхода бензина и к снижению управляемости автомобиля. Однако, не следует и перекачивать покрышки, потому то это грозит увеличением давления на стойки амортизаторов. В обоих случаях снижается время службы колес, и увеличивается время торможения. Для того, чтобы избежать этих неприятных последствий, нужно регулярно проверять давление в колесах. Если оно не соответствует нормам, то нужно устранить эти неполадки. Все эти нормы обычно пишутся на табличке, которая расположена в проеме водительской двери.

2. Регулярное прохождение технического обслуживания
Не является секретом то, что автомобиль является в постоянном обслуживании. Если не пренебрегать этим, то автомобиль прослужит долго. Человечество достигло такого уровня при производстве машин, что уже некоторые могут парковаться без участия водителя. Другие же могут разгоняться до небывалых скоростей.
Поэтому советы инженеров, производящих машины, очень важны. Если сказано, что следует выполнять определенную процедуру раз в определенный период, то это нужно делать. Дешевле будет постоянно проходить техническое обслуживание, чем один раз заплатить за устранение поломки.

3. Запчасти
Если в автомобиле случилась поломка, то лучше всего приобрести оригинальную деталь. При покупке некачественной детали может увеличится сумма следующего ремонта. Существенно секономить, можно покупая оригинальние бу запчасти с авторазборок, например в интернет-магазине автозапчастей AutoPort.

4. На СТО со своими запчастями
Когда человек отправляет свою машину на станцию технического обслуживания, то он не всегда может контролировать процесс ремонта. Там ему могут залить некачественное масло или поставить старую деталь. Чтобы избежать этого, следует заглянуть в инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там будет сказано, какие детали нужно ставить на этот автомобиль при определенном пробеге. Если делать все по этому плану и купить правильные запчасти, то можно избежать обмана на СТО и увеличить срок службы самого автомобиля.

5. Бережная езда
Автомобиль является техническим средством, к которому необходимо относится бережно, тогда он сможет прослужить дольше без серьезных поломок. Чтобы избежать лишних трат, необходимо научиться правильно ездить. То есть ездить плавно, без резких ускорений и торможений. Если все это делать резко, то будут изнашиваться тормозные колодки и трансмиссия. Кроме этого будет расти расход топлива.

Если относится к автомобилю бережно, вовремя чинить, менять расходные материалы и овладеть плавным стилем езды, то машина будет служить долго и не сильно вытягивая деньги.