Cовременные марки автомобилей

Штампованные диски: красота в деталях

Promotion

 

Многие современные автолюбители активно выступают против штампованных дисков, утверждая, что они являются пережитком прошлого. Но с данным фактом можно и поспорить, ведь несмотря на всю красоту и универсальность литых колес, штамповка все еще не утратила свой высокий рейтинг по востребованности.

Где применение стальных катков оправдано на 100%

“Никогда не говори никогда!” Это выражение прекрасно подходит для описания темы данной статьи. Даже наиболее молодые модели иномарок иногда “щеголяют” на стальных колесах. Да, красоты это им не добавляет, но ведь иногда практичность выходит на первый план. Наиболее популярной штамповку можно считать для тех машин, которые:

  • по большей части эксплуатируются в условиях бездорожья;
  • для грузовых и пассажирских транспортных средств, где есть частые перегрузы;
  • для бюджетных авто с целью уменьшения их стоимости на первичном рынке.

И все это благодаря невероятным преимуществам стальных автодисков.

Неоспоримые доводы

Множеством дизайнерских решений данные изделия похвастаться не могут, да и те, что представлены, давно уже устарели. Но выбирают штампованные катки совершенно не по внешним параметрам. Фанаты таких колес ценят в них:

  • надежность и долговечность;
  • высокую грузоподъемность;
  • хорошую ремонтопригодность;
  • легкость в обслуживании;
  • возможность дополнительной защиты деталей ходовки.

Такие обода способен восстановить каждый водитель на месте поломки, что даст шанс доехать до ближайшего шиномонтажа. Они не теряют своих эксплуатационных свойств даже после получения нескольких серьезных вмятин. Они шикарно поглощают вибрации и энергию удара, что делает их подходящими для езды в сложных дорожных условиях. Ну а мрачноватый вид помогут изменить специальные колпаки, которые имеют доступную стоимость и различный рисунок.

Начало начал

Чтобы понять суть изделия, достаточно изучить его происхождение. Для производства штампованных дисков используют специальную листовую сталь, которая обладает достаточной прочностью и эластичностью. На первом этапе из металла изготавливают отдельные части будущего катка: тарелку и обод. Далее их соединяют при помощи сварки, вырезают в них монтажные отверстия, шлифуют и отправляют на покраску.

Практически весь процесс автоматизирован, поэтому цена стальной продукции достаточно бюджетная.

Сайт АвтоДискиUA был создан для того, чтобы каждый мог приобрести новые “тапки” для своей машины. Мы позаботились про большой ассортимент не только штампованных изделий, но также более современных легкосплавных и кованых ободах. Поэтому у нас легко выбрать подходящий вариант по цене, красоте и технологии изготовления.

В сложных ситуациях, вы всегда можете рассчитывать на поддержку наших операторов, которые предоставят дополнительную информацию, помогут сориентироваться и принять окончательное решение. Мы гордимся тем, что предлагаем вам только сертифицированные товары с продолжительным гарантийным сроком. С нами всегда легко и выгодно!