Cовременные марки автомобилей

Mini Countryman - каким он будет в грядущем году

В этом году Mini Countryman празднует свое десятилетие - когда-то именно он стал первым кроссовером, отличающимся компактными размерами с пятью дверьми. Второе поколение модели поклонники увидели только спустя 7 лет, и уже в мае текущего года было заявлено о скором проведении рестайлинга. Итогом его станут следующие преимущества:

 

  • индивидуальность стиля;
  • просторный салон;
  • оригинальный и функциональный интерьер;
  • объемный багажник и др.

В основном, по информации компании «Мини Авангард», модернизация коснется внешнего вида данного транспортного средства, которое обретет хромированную решетку радиатора и измененный дизайн бампера. Передний станет более рельефным, в нём планируется расположить вертикально ориентированные воздухозаборники.

Головная оптика обзаведется стильной линзой квадратной формы. За дополнительную плату можно будет приобрести специальный комплект Piano Black, который будет отличаться от традиционной модели не хромированными, а черными вставками. Примечательно, что графику задних фонарей производитель выполнит в форме британского флага, акцентируя внимание также и на заднем бампере. Кроме того, на новый Mini Countryman будут установлены диски радиуса 19.

Внутреннее наполнение

На этом нововведения точно не закончатся, коснутся они и салона транспортного средства. В новом оформлении планируется выполнить цифровую приборную панель, которая будет выглядеть более привлекательно в обрамлении черных блестящих вставок в качестве декора. И опять же дополнительная плата, внесенная в салоне официального дилера, обеспечивает покупателю присутствие в салоне уникальной мультимедийной системы с огромным экраном и внушительным функционалом. Внутреннее оформление можно выбрать в одном из двух оттенков - Indigo Blue и Chester Malt Brown.

Как изменятся габариты нового Mini Countryman

Производитель обещает, что данный параметр никакой модификации подлежать не будет - и в длину, и в ширину автомобиль останется прежним. То же самое можно сказать и о дорожном просвете, который равен всего 165 мм. По сути, данный автомобиль кроссовером именуется только формально, и идеально подходит для эксплуатации по городу и трассе.

Двигатель и трансмиссия

В скором времени покупатели смогут приобрести мини кроссоверы у официльного дилера в Москве с семи- или восьмиступенчатой коробкой-автомат, тогда как для других рынков, вероятно, авто будет поставляться, как и раньше, в комплектации с МКПП, но только в переднеприводной версии.

Вариант двигателя можно подобрать в зависимости от потребностей, так как Mini Countryman в новом исполнении будет выпускаться для различных рынков. В нашей стране вряд ли будут доступными гибридные варианты, однако бензиновые двигатели будут оснащены усовершенствованной системой впрыска, а дизельные оборудованы сажевыми фильтрами.