Cовременные марки автомобилей

Когда нужен ремонт педали газа автомобиля?

Устройство педали газа хоть и отличается высоким уровнем надежности, но от поломки все не защищена. Самостоятельно устранить поломку данной детали достаточно сложно, поэтому во избежание осложнений или окончательного выхода из строя детали наилучшим вариантом будет обращение к высококвалифицированному специалисту. 

 

О наличии поломки в педале газа автотранспортного средства могут сказать достаточно внушительное количество признаков:

  1. Если после того, как двигатель был заведен, автомобиль абсолютно не реагирует на нажатие педали газа, то следует обратиться за помощью к специалисту;
  2. Если во время движения на автотранспортном средстве периодически наблюдаются пропалы приемистости движка, то однозначно дорога к мастеру;
  3. При работе автотранспортного средства на холостом ходу ощущается, что обороты плавают;
  4. На педаль, обычно, нажимают очень плавно. Если в этом процессе газ периодическо резко бросается газ, то явно с педалью газа что-то не так;
  5. Если наблюдается значительное повышение холостых оборотов, то одной из причин подобного явления вполне может быть неисправность педали газа.

Если при эксплуатации автомобиля наблюдается хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то лучше не затягивать с посещением сервисного центра, где квалифицированные специалисты проведут подробную диагностику автомобиля и данной детали в частности, а затем и необходимые ремонтные работы. 

Оданко, проверить работоспособность педали газа можно и без посещения сервисным центром. Для этого понадобится мультиметр, который переведен в режим, подходящий для измерения сопротивления. 

Но прежде чем приступать к проверке автомобиля, необходимо тщательно ознакомиться с распинкой блока управления двигателем и таблицей сопротивления, которое наблюдается в процессе перемещения потенциометра. Для этого сегодня существует множетство специально разработанных программ. 

Если же на автомобиле установлена цифровая электронная педаль газа, то помочь определить источник проблемы поможет исключительно компьютерная диагностика, а дальше либо заменить деталь полностью, либо заменить отдельные ее блоки.

Источник: https://fastmb.ru/