Cовременные марки автомобилей

Тормозные диски на Daewoo Lanos

Шуршание колес, неприятный скрип при торможении на высокой скорости и писк при резкой остановке свидетельствуют о том, что тормозные диски нуждаются в замене. В подобной ситуации остаётся только ответить на вопрос о том, какие из них лучше подобрать для того, чтобы обезопасить на дороге себя и окружающих. Многие владельцы авто предпочитают сочетать продукцию от разных брендов, однако достаточно неграмотно подобрать тормозные колодки для того, чтобы они полностью «сожрали» диск, приведя в его в негодность. На самом деле повысить эффективность торможения и продлить время эксплуатации тормозных дисков не так сложно, достаточно правильно отнестись к процессу выбора для того, чтобы существенно повысить уровень безопасности при движении по нашим дорогам.

 

Особенности выбора тормозных дисков на Daewoo Lanos

Непосредственно для передних дисков Daewoo Lanos, представленных компанией Exist предусмотрено два типоразмера - 236 и 256 мм, и колодки к ним прилагаются соответствующие. Все они делятся на сегменты в зависимости от качества изготовления и цены. Многие автолюбители предпочитают комплектующие из Польши, которые выделяются европейским качеством и стоят сравнительно недорого. Тормозные диски производства данной страны, представленные в том числе на https://exist.ua/diski-tormoznye-schity-tormoznyh-diskov/daewoo-cars/lanos-sens, изготавливаются из чугуна – материала, отличающегося повышенной устойчивостью к высоким температурам, демонстрирующего неприхотливость и долговечность. Всего существует два типа таких изделий: вентилируемые состоят из двух частей, разделенных полостью, а невентилируемые представлены цельными элементами.

Стоит ли выбирать вентилируемые диски

Оба варианта предлагаются с перфорацией либо без неё. В первом случае имеют место насечки, благодаря которым эффективно отводятся продукты сгорания, что позволяет охлаждать всю систему в целом.

Если отвечать на вопрос о том, какие передние тормозные диски на Daewoo Lanos лучше приобрести, то стоит заметить, что вентилируемые отличаются большей долговечностью, однако и обойдутся гораздо дороже. В то же время перфорированные комплектующие применяются на спортивных авто, где эффект охлаждения очень важен, так как именно он обеспечивается оптимально.

Опять же, выбирая такое решение, следует не забывать о том, что спорткары меняют комплектующие подобного типа практически после каждой гонки, а потому далеко не всем они подойдут для ежедневной эксплуатации, учитывая, что сверление способно ослабить структуру и привести к возникновению микротрещин.