Cовременные марки автомобилей

Как рассчитать норму расхода топлива на экскаватор?

При аренде экскаватора необходимо обратить внимание на производительность и технические параметры спецтехники. Одной из самых важных характеристик экскаватора является расход топлива. Ведь от этого напрямую зависит рентабельность использования агрегата. Если вам требуется экскаватор в аренду, то заранее определитесь с тем, сколько топлива он потребляет. Чем ниже расход представленной модели, тем больше можно сэкономить.

 

Расход топлива экскаватора

Все крупные производители спецтехники указывают в параметрах своих моделей примерную норму расхода топлива в литрах за час работы. Конечно, нельзя принимать эти данные как 100%-верные. Расход горюче-смазочных материалов зависит от множества факторов.

Работа в экономном режиме может привести к снижению производительности спецтехники. При почасовом заказе экскаватора в аренду иногда выгоднее переплатить за топливо, чем за время использования экскаватора.

В специализированной литературе или в характеристиках спецтехники представлены средние данные, которые можно взять за основу расчетов. Также имеется коэффициент для:

  • Гусеничных экскаваторов - 55%.
  • Колесных экскаваторов – 50%.

Критерии, влияющие на расход топлива экскаваторами

Сколько стоит аренда экскаватора? Этот вопрос задает любой человек, который собирается взять такую технику напрокат. Одним из важных факторов ценообразования услуги является расход топлива. На этот показатель влияют следующие факторы:

  • мощность двигателя;
  • тип экскаватора;
  • качество топлива;
  • условия эксплуатации;
  • опыт работы оператора.

Представленные выше факторы влияют на крутящий момент силовой установки экскаватора. Режим работы, связанный с повышенным числом оборотов двигателя, приводит к увеличению потребления топлива. Чем меньше машинист будет совершать ненужных передвижений по объекту, тем меньше он потратит топлива.

Современные модели экскаваторов обладают специальными системами, экономящими расход топлива. Поэтому техника, которая выпущена несколько лет тому назад, будет предпочтительнее тех экскаваторов, которые эксплуатируются десятки лет. В компании Express Tehbud можно взять в аренду современные японские, американские и европейские экскаваторы, которые выполнят поставленную задачу в сжатые сроки при минимальном расходе топлива.

Современная экскаваторная техника работает с использованием системы контроля топлива ECO. Это не только позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу, но и уменьшает расход топлива. Если вам требуются аренда экскаватора в Киевской области, то лучше обратиться в такую компанию, которая предоставляет современную надежную технику. Так можно не переживать за качество выполняемой работы и лишний расход топлива.

Взять в аренду экскаватор в Киеве можно в компании Express Tehbud. Менеджеры этой организации предоставят такую модель спецтехники, которая выполнит работу при минимальном расходе топлива. Чтобы не переплачивать – обращайтесь в проверенные организации.