Cовременные марки автомобилей

Лизинг автомобилей с пробегом: выгодное решение для бизнеса

Множество видов бизнеса связано с грузоперевозками, использованием обычного пассажирского и частного транспорта. Покупка новой машины нередко — суровая необходимость. Но не всегда в бюджете компании достаточно средств. Сэкономить можно, подобрав хороший б/у автомобиль, а сохранить текущий бюджет — оформив покупку в лизинг.

 

Что такое лизинг?

Если вы знакомы с понятием лизинга, не стоит тратить время на повтор знаний, лучше сразу же изучить предложения для б/у авто по ссылке: https://развивай.рф/leasing/used. На сайте есть не только возможность сравнить разные лизинговые программы, но и анализ предложений, например, уровень переплаты в год.

Тем же, кто не знаком с подобной системой, стоит узнать о ней побольше. Простыми словами, лизинг — это одна из форм кредитования. По сути это долгосрочная аренда имущества, позволяющая, однако, выкупить его в конечном итоге (или не выкупить, зависит от вашего желания). Чаще всего лизингом пользуются юридические лица, так как он позволяет сэкономить на налогах.

Главные преимущества: почему выбирают лизинг?

Само по себе лизинговое кредитование весьма выгодно как для ИП, так и для юридических лиц. Но, если вы берете машину б/у, у предложения появляются дополнительные выгоды. Преимуществами такого решения называют:

  • намного более низкая стоимость автомобиля, причем экономия идет не только за счет сниженной цены, но и благодаря налоговым льготам. Используя лизинг, бизнесмен может вернуть НДС и уменьшить размер налога на прибыль;
  • низкий риск переплат, так как большинство лизинговых компаний контролируют цену, которую предлагают продавцы, не давая выставлять необоснованно большие суммы или предлагая другие, более разумные варианты;
  • гарантия надежности транспортного средства за счет специализированной проверки, которая позволяет отсеять автомобили с проблемами.

На сайте развивай.рф с помощью лизинга можно приобрести легковые, грузовые б/у автомобили, а также коммерческий транспорт, спецтехнику, прицепы и полуприцепы — любые необходимые вам виды машин. Условия могут быть разными, перед выбором варианта рекомендуется сравнить размеры аванса, сроки договоров, графики платежей. Это поможет определиться с наиболее выгодным предложением. Чаще всего договор лизинга заключают с фирмами, которым больше года, но возможны варианты. Все зависит от вашего бизнеса и способности договариваться.