Cовременные марки автомобилей

KIA запустили в продажу ограниченную серию Edition Plus

В официальном представительстве южнокорейского бренда на территории РФ Kia Motors Russia & CIS сообщили о старте продаж автомобилей ограниченной серии Edition Plus. Новинки стали доступны в дилерских центрах партнеров в первый день весны.

 

Фото KIA Seltos

В рамках лимитированной серии автомобилей KIA россияне смогут купить кроссоверы Kia Seltos, кроссоверы Soul и Sportage, а также седан Cerato. То есть, производитель включил в ограниченный тираж спецсерии практически все популярные модели бренда за исключением Rio.

Новинки отличаются от своих аналогов в обычных сериях расширенными опциями комфорта и мультимедийными возможностями, а также интерьером и экстерьером, как и уникальными аксессуарами. Однако предлагаются модели только в определенных комплектациях. Расскажем подробнее о нескольких моделях.

Так новые кроссоверы Sportage из ограниченной серии будет предлагаться автолюбителям только в комплектации «Комфорт». Внешний вид автомобиля также изменится – появятся черные элементы экстерьера. За удобство и развлечение в новом кроссовере отвечает мультимедийная система с экраном 8 дюймов, а за безопасность вождения – датчик света и камера заднего вида, помогающая оценить ситуацию на дороге.

Под капотом у Sportage установлен 2 или 2,4-литровые бензиновые агрегаты с возможностью выбора полного или переднего привода. Полный привод незначительно повышает стоимость авто. Варианты трансмиссии на выбор не предлагаются, и все Sportage Edition Plus комплектуются автоматом на шесть ступеней.

Автомобили Seltos также поставляются только с автоматической трансмиссией (для «Селтос это бесступенчатый Smartstream IVT» или 6-ступенчатый автомат), 1,6 или 2-литровым двигателями. В рамках ограниченной серии все Seltos имеют Luxe комплектацию, подразумевающую легкосплавные диски на 17 дюймов оригинального дизайна, датчики, помогающие при парковке и удаленный запуск двигателя с ключа. Как и в Sportage, в салоне у «Селтос» будет мультимедийная система, но с экраном 10 дюймов.

Все модели серии Edition Plus в рамках уникального предложения будут продаваться у официальных дилеров на территории России с расширенной гарантией на 5 лет или 150 тысяч километров пробега.

Узнать актуальную стоимость для моделей Cerato, Seltos, Soul и Sportage Edition Plus с учетом объема двигателя и типа привода вы можете в салонах официальных дилеров бренда.