Cовременные марки автомобилей

Аренда автомобиля в Санкт-Петербурге

Услуга проката автомобиля становится популярна как в больших городах, так и в маленьких.  Это связано с количеством ситуаций, когда она может пригодиться. Например, когда ваша машина находится в ремонте, но вам понадобилось средство передвижения.

 

Также аренда автомобиля в Санкт-Петербурге часто используется для поездок в командировку, за город или для других нужд. Прежде чем оформить эту услугу, лучше ознакомиться с правами и обязанностями, а также узнать условия аренды.

Как взять автомобиль в прокат

edd4fc5e1190f013e29a3070e33ebc89.jpg (900×675)

Чтобы воспользоваться услугой проката машины, нужно предоставить два основных документа — паспорт и водительское удостоверение. Иногда компании просят некоторые дополнительные справки, например, из нарко- и психодиспансеров.

Аренда автомобилей в СПБ имеет некоторые нюансы. Их нужно знать, особенно, если вы первый раз пользуетесь этой услугой. Компания Elite car предоставляет возможность проката авто с выкупом в Санкт-Петербурге. Вы сможете провести тест драйв машины и сразу купить её. В зависимости от компании, условия аренды могут отличаться, но общие требования похожи:

  • оплата за услугу рассчитывается посуточно;
  • вернуть машину нужно в технически исправном состоянии, а также с тем же количеством бензина, который был в момент аренды;
  • если вам нужно продлить время аренды авто, об этом нужно предупредить заранее, иначе окажется, что автомобиль уже забронирован следующим клиентом.

Во время действия услуги арендатор должен соблюдать несколько пунктов:

  • не должен уезжать за границу без предупреждения и оформления нужных документов;
  • иметь водительский стаж не менее двух лет.

Арендовать можно легковые автомобили. Спецтехника в таких услугах не предоставляется, так как для её управления нужны определённые навыки.

Стоимость аренды состоит из базовой и переменной части. В базовую входит стоимость оформления всех нужных документов, например, доверенность на управление автомобилем. Переменная зависит от срока аренды. Конечно, чем дольше срок, тем он выгоднее. Если вам нужен автомобиль только на пару часов, лучше вызвать такси, но если вы планируете пользоваться машиной несколько дней, то аренда будет выгоднее такси.

Прежде чем взять автомобиль напрокат, обратите внимание на некоторые детали. Во-первых, компания должна предоставить вам договор о наличии всех страховых обязательств вроде КАСКО и ОСАГО. Во-вторых, обязательно осмотрите машину на повреждения, иначе они могут быть записаны на вас.