Cовременные марки автомобилей

Kia Rio – сочетание надежности, маневренности и комфорта

Решаясь на покупку нового автомобиля, будущий владелец машины хочет знать, стоит ли она своих денег. Очевидно, что определившись с брендом и моделью, покупатель желает получить как можно больше правдивой информации о слабых и сильных сторонах автомобиля.

 

Kia Rio – это популярный и доступный автомобиль малого класса родом из Южной Кореи. С недавних пор машина выпускается в нескольких вариантах кузова, что существенно расширило аудиторию желающих ею обладать. На этом сайте можно купить Киа в Беларуси https://kia-emir.by/, предварительно ознакомившись со всеми условиями оформления сделки, убедившись в ее прозрачности и выгодных условиях оплаты.  

Основные особенности модельного ряда

Последние изменения коснулись внешнего вида и технического наполнения, как седанов, так и хетчбэков Kia Rio. К знаковым трансформациям следует причислить: 

  • обновленные бампера с агрессивным дизайном;
  • более узкую решетку радиатора;
  • новые 16-дюймовые диски. 

Хэтчбеки получили полностью светодиодную оптику. 

Владельцы машин этого модельного ряда отмечают богатый выбор цветовых решений. К основной палитре в 2020 году добавились новые оттенки голубого и серого цветов. 

Многие любят Kia Rio за размер

Такой автомобиль – это идеальный вариант для городских дорог. Отличная проходимость машины позволяет успешно перемещаться даже в час пик. 

Хэтчбек имеет довольно вместительный багажник – около 500 литров. Полезное пространство можно расширить, сложив диванчик, выполняющий роль пассажирского сиденья.  

Технические особенности модели

Механическая или автоматическая коробка передач – это опция, которая предоставляется на выбор для покупателя. Rio является переднеприводным авто с турбированным мотором. В продаже доступен и бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 100 лошадиных сил. 

О моторах этих автомобилей можно сказать лишь то, что они выносливы и неприхотливы, экономно потребляют топливо. В смешанном цикле автомобилю требуется всего шесть литров бензина на 100 км пути. 

О моделях с гибридной силовой установкой можно сказать, что эти машины считаются первыми умеренными гибридами в истории бренда.

Что еще следует узнать о Rio перед покупкой

Это максимально приспособленные к езде по городским дорогам машины с приятным дизайном, вместительным багажником, просторным салоном. Езда по трассе не менее комфортна. 

По функционалу и уровню комфорта в эксплуатации автомобильные критики отмечают, что седан и недавно появившийся в продаже хэтчбек, одинаково хорошо себя зарекомендовали. Модель Rio – надежный и комфортный автомобиль с идеальным балансом цены и качества.