Cовременные марки автомобилей

Видеорегистраторы Garmin: лучшие модели разной ценовой категории

Цена - основной определяющий фактор выбора любого товара, в том числе и видеорегистратора. Но в погоне за доступностью важно не пожертвовать нужными опциями и характеристиками.

Популярный бренд регистраторов Garmin подкупает долговечностью и функциональностью устройств, но насколько эти характеристики взаимосвязаны с ценой, узнаем на примере трех моделей из разных категорий.

Garmin Dash Cam Mini

Его размеры приближены к габаритам дверного ключа, что делает устройство практически незаметным на лобовом стекле. Запись происходит в формате HD. Угол обзора у этой модели составляет 140 градусов. При ДТП запись автоматически сохраняется и ее невозможно стереть. Установив на свой смартфон приложение Garmin Drive можно загружать сохраненное видео с видеорегистратора благодаря встроенному Wi-Fi модулю. Синхронизация осуществляется автоматически. В приложении можно управлять полученными записями во время просмотра.

Garmin Dash Cam 66w

Поле зрения модели - 180 градусов, а запись ведется с разрешением 1440p. Для повышения ее детализации, даже при плохой видимости, производитель использовал технологию Garmin Clarity HDR. После ДТП запись с происшествием автоматически сохраняется. Для синхронизации со смартфоном, все также используется Garmin Drive. Особенностью модели Dash Cam 66w можно считать возможность голосового управления. Произнося команды пользователь может сохранять данные, включать аудиозапись или функции записи видео Travelapse. Регистратор контролирует положение автомобиля на дороге, предупреждая водителя о возможных столкновениях, моментах выхода за пределы полосы. Камерам, фиксирующим проезд на запрещенный сигнал светофора или нарушения скоростного режима можно

задать необходимую частоту обновлений.

Garmin Dash Cam Tandem (010-02259-00)

В компактном корпусе Dash Cam Tandem заключены сразу два объектива с углами обзора по 180 градусов. Это обеспечило возможность создания полной зоны отслеживания по всему периметру автомобиля. Камера, направленная вперед ведёт съемку с разрешением 1440p. Эксклюзивная технология Garmin обеспечивает отличную видимость в любое время суток. Еще одно преимущество модели - возможность одновременного использования зарядки для смартфона и работающего видеорегистратора. Управлять техникой можно при помощи голосовых команд. Вместе с видеорегистратором вы получаете в комплекте карту памяти microSDTM. Такое дополнение позволяет использовать прибор сразу после покупки.