Cовременные марки автомобилей

Установка ГБО на любые модели американских авто

Promotion

 

Один из волнующих вопросов после пригона авто из Америки - установка ГБО. Привозить машины с минимальным пробегом и незначительными повреждениями выгодно, но чаще всего экономичностью потребления топлива они не могут похвастаться.

Поэтому владельцы таких автомобилей хотят сразу поставить газ. На американские модели газобаллонное оборудование подбирается по коду двигателя, а сам процесс установки особо не отличается от работы с европейскими машинами.

Проведение монтажа ГБО в рассрочку на пригнанные машины позволит получить максимум экономии с самого начала эксплуатации транспортного средства.

На сегодняшний день в Украину ввезено много «американцев». На рынке уже существуют и используют готовые системы для разных марок, моделей (Audi Q7 3.0, Chevrolet Silverado, Hyundai Sonata 2.4, Mercedes-Benz C250 и многих других). Но даже не имеющие готовых решений двигатели, могут рассчитывать на индивидуальные варианты ГБО. Например, специалисты киевской СТО “Мотор-Газ” применили персональный подход к проектированию и внедрению системы ГБО на американское авто клиента:

  • сняли управляющие сигналы бензиновых форсунок с помощью осциллографа;
  • отправили сигналы инженерам по производству ГБО;
  • производитель разработал новое ПО под мотор;
  • сотрудники СТО провели монтаж готового оборудования;
  • настроили ГБО в сотрудничестве с инженерами производителя.

Такой подход показал свою эффективность – автомобили с индивидуально разработанными системами корректно ездят на газу и нуждаются только в плановом сервисе. Стоит учитывать, что не все СТО имеют возможность сотрудничать напрямую с производителем и предлагать подобные решения.

Почему важно обратиться за установкой ГБО к профессионалам

При установке газового оборудования нельзя прибегать к неоправданной экономии – важно использовать только оригинальные и качественные системы. Лучше всего использовать комплекты, созданные на одном заводе с проверенной репутацией. Одним из таких является ALEX (Польша).

Только качественного газобаллонного оборудования недостаточно – нужно еще и правильно его установить. Обращайтесь только к профессиональным станциям технического обслуживания с опытом. Специалисты здесь постоянно повышают квалификацию и знают на практике тонкости работы разных газовых систем. При таких условиях владельцу авто всегда порекомендуют оптимальное ГБО и обеспечат безопасное функционирование.