Cовременные марки автомобилей

Чем руководствоваться при выборе летней резины

Выбор летней резины обусловлен множеством факторов, начиная от погодных условий в вашем регионе до состава покрышек.

Конечно же, можно пойти простым путем, и довериться популярным брендам, но если целью покупателя также является экономия, немного теории на конкретных примерах с сайта “Все цены Киева”- поможет правильно подобрать резину для лета. Преимущества летних покрышек, в сравнении с всесезонными, в их реальной адаптивности к времени года. Всесезонные модели, как правило, являются подвидом летней резины, которой добавили ламелей и агрессивности протектора или же наоборот, зимний подвид, адаптированный на более теплую погоду.

Petlas Imperium PT-515

Petlas Imperium PT515 предлагает безопасность и комфорт за счет сочетания современных технологий и практичных решений в конструировании. Вашему транспортному средству будет обеспечено хорошее сцепление с любым дорожным полотном. У рисунка протектора, состоящего из плечевых жестких блоков, асимметричный дизайн. Такое решение снижает сопротивление шин качению и уменьшает топливный расход. Прочный каркас покрышек отвечает за безопасность и противостояние механическим факторам воздействия. Для вывода воды из под колес в конструкции есть четыре продольных канавки. Выбирая шины для авто https://vse.ua/ct/3251/, можно заметить как сильно отличается дизайн зимний, летних и всесезонных моделей.

  • индекс скорости - до 210 км/ч;

  • индекс нагрузки - до 690 кг;

  • типоразмер - 205/65R16;

  • назначение - легковые авто.

Средняя цена - 1 566 грн.

Toyo Proxes CF2

Proxes CF2 - идеальное летнее решение для автомобилей средней и высокой мощности, владельцам которых важны их безопасность и комфорт в первую очередь. При создании покрышки были использованы последние технологии в области топливной эффективности, материалов и конструкции. Резиновая смесь шин имеет состав с высоким процентом содержания силики, а также перечня высокотехнологичных полимеров, положительно влияющих на стойкость к температурным изменениям и долговечность в целом.

  • индекс скорости - до 210 км/ч;

  • индекс нагрузки - до 475 кг;

  • типоразмер - 185/60R14;

  • назначение - легковые авто.

Средняя цена - 1 192 грн.

Hankook Ventus Prime 3 K125

По словам производителя Hankook Ventus Prime 3 K125 предлагает идеальный баланс эффективности и безопасности, за счет правильно подобранных конструктивных решений и материалов. Покрышки демонстрируют хорошую управляемость на сухой и мокрой дороге. Колеса быстро реагируют на команды руля и быстро тормозят даже на влажном полотне. Даже при серьезном износе шин, шум протектора не сильно увеличивается.

  • индекс скорости - до 240 км/ч;

  • индекс нагрузки - до 615 кг;

  • типоразмер - 205/55R16;

  • назначение - легковые авто.

Средняя цена - 1 529 грн.

Заключение

На наш взгляд все представленные в обзоре модели покрышек идеально подойдут на летний вариант. Но, если все же, ориентироваться именно на мелкие нюансы в технических характеристиках и результаты независимых тестов, то своих конкурентов немного опережает модель Hankook Ventus Prime 3 K125, именно ее мы и будем рекомендовать своим читателям.