Cовременные марки автомобилей

Какие ворота выбрать для своего дома

Ограждения придомовой территории от посторонних глаз и несанкционированного проникновения ‒ это одна из обязанностей хозяина подобной недвижимости. Для этого чаще всего устанавливается забор с воротами, которые позволяют комфортно использовать транспортное средство и гараж.

 

Дистанционные или ручные ворота

В первую очередь следует обратить внимание на разновидность устройства. Они могут быть автоматическими или открываться ручным способом. Второй вариант уже сейчас считается реликтом, который используется все меньше, а вот ворота на дистанционном управлении на пике популярности. Для их работы понадобится приемник и пульт от автоматических ворот, который можно купить здесь: remote.com.ua/pulti-dlya-avtomaticheskikh-vorot.html, при покупке обязательно ознакомьтесь с функционалом ДПУ, чтобы он удовлетворил ваши требования.

При выборе пульта для ворот в Украине обратите внимание на совместимость приемника и ДПУ. Принцип работы подобного устройства очень прост: приемник и пульт на ворота связываются между собой на радиочастоте. Если ДПУ передает правильный сигнал, то ворота открываются.

Основные виды ворот

Гаражные и заборные ворота в Киеве и в целом в Украине бывают двух основных разновидностей:

  • распашными;

  • откатными.

Распашные ворота являются классическим вариантом, который повсеместно используется долгие годы. На них часто устанавливают автоматику, чтобы сделать эксплуатацию более комфортной. К недостаткам распашных ворот относится факт, что они занимают много пространства.

Откатные ворота ‒ это более современные модели. Они открываются, передвигаясь по направляющей, параллельно забору. Таким образом экономится пространство. Это особенно актуально при плотной застройке, когда вокруг частного дома паркуются другие машины.

Откатные ворота отличаются более высокой ценой, однако их намного проще установить и использовать, они занимают значительно меньше пространства и обладают большей прочностью конструкции. К другим преимуществам откатных ворот следует отнести:

  • повышенная сопротивляемость сильному ветру;

  • эргономичный дизайн;

  • ворота легко автоматизируются;

  • простота в уходе;

  • отсутствие необходимости в свободном пространстве вокруг ворот;

  • более надежны в эксплуатации нежели распашные ворота.

Купить оптимальные откатные ворота в Киеве или в других городах Украины достаточно просто. Не забудьте установить автоматику на ворота, чтобы их эксплуатация отличалась большим комфортом для всех жильцов частного дома.