Cовременные марки автомобилей

Какие сайлентблоки выбрать: обзор лучших производителей

Сайлентблоки — это расходные детали в автомобиле. Их эксплуатационный ресурс составляет 100 000 км пробега при условии передвижения по ровной дороге. На практике же дорожное полотно низкого качества, поэтому срок службы сайлентблоков снижается до 60 000 км. 

 

Износ детали негативно сказывается на комфорте передвижения. Поэтому нужно купить новый сайлентблок переднего рычага Гольф 3. На продукцию какого бренда стоит обратить внимание — мы расскажем дальше. 

Febi 

Febi – это одна из самых известных и самых крупных немецких компаний по производству сайлентблоков. Она поставляет свою продукцию в 130 стран. Ввиду высокого потребительского спроса, компания расширила свои производственные мощности – она имеет несколько заводов, разбросанных по миру. 

Производимые детали имеют высокое качество. Они поставляются не только на точки продаж, но и на конвейеры DAF и Mercedes. То есть ими комплектуются дорогие автомобили. 

К сожалению, украинским потребителям проблематично купить полиуретановые сайлентблоки Volkswagen Transporter. На рынке появилось много контрафакта. Поэтому очень важно найти надежного и проверенного временем продавца. 

Lemforder 

Данная компания довольно известна на рынке. Она выпускает детали для подвески, тормозной системы, рулевого механизма. Есть запчасти на BMW, Audi, Mercedes-Benz. 

Компания предлагает детали разного качества, поэтому они рассчитаны на любой бюджет. Запчасти с маркировкой «01» имеют превосходное качество, «02» — среднее, а «03» — удовлетворительное. 

В целом, покупатели довольны качеством сайлентблоков. Они отмечают, что фактический срок эксплуатации превышает гарантийный. 

SWAG 

SWAG – это немецкий производитель сайлентблоков и других автомобильных запчастей. Он работает на европейском рынке продолжительный срок, с 1954 года. За это время он значительно улучшил качество своей продукции. Настолько, что сегодня партнерами бренда являются крупные автомобильные концерны – Mercedes Benz, Porsche, BMW. В ассортименте SWAG в основном представлены сайлентблоки для легковых автомобилей. 

Boge

Сайлентблоки от бренда Boge отличаются тем, что их резиновый элемент очень упругий. Благодаря этому деталь эффективно гасит колебания, которые возникают между автомобильными узлами. 

Сайлентблоки можно эксплуатировать в течение длительного времени даже в условиях бездорожья. Они сохраняют свое хорошее состояние, обеспечивая высокий уровень комфорта передвижения. 

MASUMA 

Японская компания MASUMA известна высоким качеством своей продукции. Процент брака составляет всего 0,6% от общего объема производимых деталей. Производственные мощности насчитывают 80 заводов, разбросанных по всему миру. Поэтому MASUMA удалось наладить эффективную поставку на азиатский и европейский рынки, а также в СНГ. Однако отечественным потребителям следует быть осторожными – на рынке много поддельных деталей.