Cовременные марки автомобилей

Пневмоподвеска: что это такое и для чего нужна

Подвеска в автомобиле — один из главных моментов, влияющих на комфорт передвижения. Именно данный элемент отвечает за то, с какой скоростью вы будете ехать по дороге с неровным покрытием, а также оказывает влияние на маневренность машины и уровень управляемости. 

 

Эволюция подвески прошла очень много этапов изменений. Например, современным вариантом, установленным в многочисленных авто нового поколения, считается пневмоподвеска. Она привлекла внимание уже многих автомобилистов благодаря своим уникальным свойствам и характеристикам. Если вы давно думаете над тем, чтобы купить пневмоподвеску для автомобиля, стоит для начала ближе познакомиться с самой конструкций. В этой статье вы узнаете, чем данный вид подвески отличается от других и какие преимущества он имеет. 

Пневмоподвеска для BMW, Mercedes, Audi, Lexus и др.| Москва Тюнинг

В чем отличия пневмоподвески от классического варианта 

Пневмоподвеска отличается от классического варианта подвески особенностями своей конструкции. Роль упругого элемента в данном случае играет пневмобаллон со сжатым воздухом. 

Данное конструктивное устройство от других видов подвески отличается тем, что может регулировать показатель высоты дорожного покрытия. Настройка производится либо в автоматическом режиме, либо принудительно (без использования физической силы человека).

Достоинства пневмоподвески 

Стоит учитывать, что пневмоподвеска имеет достаточно большое количество положительных сторон. Сюда можно отнести следующие моменты: 

  1. Обеспечивает повышенный уровень проходимости автомобиля за счет того, что имеется функция регулирования клиренса. 
  2. Нужная высота машины поддерживается вне зависимости от уровня ее загруженности.
  3. Гарантирует минимальный угол наклона при поворотах, а также в процессе раскачивания на большой скорости.
  4. Улучшает качество управляемости автомобиля на участках дорог с проблемным покрытием.
  5. Пневмоподвеска увеличивает срок эксплуатации заводских рессор и креплений. Следовательно, минимизируют затраты на ремонт ходовой части.

Чтобы машина служила вам на протяжении долгого времени, обеспечьте ей должный уход и хороший уровень обслуживания. Если приходится часто ездить по плохому дорожному покрытию, рассмотрите вариант установки пневмоподвески. Тогда за ходовую часть транспортного средства переживать не придется: она будет находиться под надежной защитой. Работы должны проводиться только мастерами. В противном случае ожидать хорошего результата будет нельзя. В качестве производителя пневмоподвески выбирайте бренд с безупречной репутацией.