Cовременные марки автомобилей

Как избавиться от старого катализатора

Многие водители считают, что катализатор – это лишняя деталь в машине, приносящая одни хлопоты. И зря. Катализатор считается одним из важнейших элементов выхлопной системы автомобиля, предназначенный для очищения газовых отходов от вредных для экологии и здоровья человека продуктов сгорания бензина. Ниже более подробно о том, почему ломается данная деталь и почему ее не стоит выбрасывать после выхода из строя.

 

Почему ломается катализатор

Данное оборудование уменьшает количество опасных выбросов в окружающую среду, снижает уровень шума при отведении отработанных газов от двигателя. Когда осуществляется выхлоп газа в автомобиле, происходит химическая реакция изменения вредных продуктов на более безопасные как для природы, так и для человека. Катализатор считается сложной технической установкой, поэтому неудивительно, что она ломается. Самыми частыми причинами поломки считаются:

  • появление ржавчины или коррозии;
  • последствия аварий и ДТП;
  • износ католического слоя;
  • многочисленные наезды на камни и бордюры.

Если катализатор пришел в негодность, его нужно заменить как можно скорее. Однако просто выкидывать его не стоит. 

Как избавиться от старого катализатора

Самый простой способ – это продать. Скупка катализаторов считается распространенным явлением. Можно сбыть деталь через перекупщика или продать компании Katalizatoroff. Конечно, продать перекупщику гораздо проще, но если рассматривать финансовую сторону, то он здесь проигрывает. Дело в том, что Katalizatoroff готова заплатить за устройство в пять раз больше, чем посредник. 

Выбрасывать катализатор запрещено. Причина в том, что выброс устройства, которое опасно для окружающей среды – это нарушение закона.

Преимущества продажи катализаторов компании Katalizatoroff

Прием катализаторов в данной организации проходит по принципу: берут все! Специалисты готовы предложить своим клиентам:

  • выгодные цены;
  • подробный технический и спектральный анализ содержимого катализаторов на качественном современном оборудовании;
  • прозрачный и честный договор;
  • возможность осуществить продажу оборудования без личного участия (например, выслать катализатор почтой).

Таким образом, сбывать оборудование компании Katalizatoroff выгодно. Продать катализаторы может любой желающий на выгодных условиях. Продажа детали компании помогает сэкономить на покупке новой.