Cовременные марки автомобилей

Автомобильные коврики: из какого материала выбрать?

Автомобильные коврики - это аксессуары, к покупке которых прибегает каждый автовладелец.

При этом каждый делает это, исходя из своих потребностей. Но стоит помнить, что коврики лучше подобрать по авто. Другими критериям выбора являются:

  • дизайн;
  • практичность;
  • износоустойчивость.

Определиться с внешним видом довольно просто, особенно когда не ищешь чего-то необычного, а всего лишь качественный товар. 

С практичностью и износостойкостью дела обстоят сложнее. Для этого оцените в каком режиме эксплуатируется автомобиль и определите хороший вариант с учетом подходящего материала изготовления. 

Что касается того, где можно купить оригинальные автоковрики из названных материалов. То сделать это можно на сайте в разделе https://avtomechta.com.ua/avtokovriki/. Здесь представлены изготовленные по оригинальным лекалам автоковрики для сотен моделей авто разного класса.  

jU17MQagape_b_WpS6ur7hy7kM60JgkCmz_hok6omDy8BrQI3DCcoUuRUfqW9O9Kryb06iMyk8bI-EqkUYN-1BzV3QnLlkygcvI8vj2wD12yB43I9ojIqp8c05kzeX-og6zSBmRE8ZPWx-Rqag=s0

Полиуретан или резина 

Автомобильные коврики из этого материала относятся к наиболее износостойкой и практичной категории аксессуаров. Это недорогие изделия, которые может позволить себе любой автолюбитель. 

Основная целевая аудитория ковриков из полиуретана - это водители коммерческих автомобилей, такси, торговые представители. Выдержать интенсивную нагрузку, которую испытывает салон автомобилей, задействованных в такого рода деятельности, могут только резиновые коврики. Они неприхотливы в эксплуатации, их легко чистить и мыть, к ним практически не пристает грязь. 

Единственный недостаток заключается в их внешнем виде, который уступает в эстетическом плане коврикам из других материалов. 

Текстиль 

Самая распространенная категория автоковриков, которые выбирают владельцы автомобилей с ежедневным, но менее интенсивным использованием. Они подходят для семейных автомобилей, в которых часто ездят дети. Текстильные коврики имеют более приятный дизайн, чем резиновые аналоги, делают автомобиль уютнее и комфортнее. 

Велюр 

Коврики из такого материала приобретают для автомобилей высокого класса. Они не лишены практичности и также хорошо впитывают влагу, как текстильные. Защищают от пыли и грязи как резиновые. Но все равно их чаще приобретают в качестве декоративного аксессуара. Дизайн и материал таких ковриков равнозначен по приоритету с практичностью применения.  

Коврики из велюра покупают для моделей, в которых по определению не может быть резиновых и даже текстильных аналогов. 

Выбор автоковриков по материалу определяет класс автомобиля, для которых их покупают. В дорогих представительских седанах не может быть резиновых изделий, также, как и в бюджетных моделях, глупо стелить дорогие велюровые коврики. 

 

9lNJXps67LNwSRim0aOHE1sPFPTepMz4Rvo4KGVtTUkVzdQKN7eX3_OWJNeQ6xDku204CDil75bGDp7Ye7qld2nNhRdnADqkM7PxgJBe2Uo6aEPV2RdPCVQVIRgpayy81eb8otMfYrvekGqwnQ=s0