Cовременные марки автомобилей

Эвакуаторная служба: что нужно знать, прежде чем вызывать

Ни один автомобилист не может быть застрахован от поломки автомобиля. Причём произойти она может в самый неподходящий момент. Что же делать, если неприятность всё-таки произошла?

 

Сегодня одним из самых очевидных решений станет вызов эвакуатора. Это надёжный и простой способ выйти из сложившейся ситуации, особенно если реанимировать транспортное средство своими силами не представляется возможным.

К кому обращаться

Один из главных вопросов, который беспокоит автовладельцев при вызове аварийной службы эвакуации, это сохранность автомобиля в процессе транспортировки. Операторы данной услуги в курсе чаяний своих потенциальных клиентов, а потому предприняли все необходимые меры. Современная автотехпомощь представлена разными типами эвакуаторов, каждый из которых оборудован всеми необходимыми приспособлениями, обеспечивающими надёжную и качественную перевозку пострадавшего транспорта.

Чтобы исполнитель мог правильно подобрать технику конкретно для вашего случая, необходимо во время вызова обязательно обозначить следующие моменты:

  • марка автомобиля, желательно с указанием года выпуска и веса;
  • тип коробки передач может стать критерием подбора эвакуатора, поскольку поломка автомобиля может заключаться именно в ней;
  • если произошло лобовое столкновение или удар пришёлся на колёса – нужно осмотреть рулевое колесо и сообщить о его состоянии оператору.

В большинстве случаев, современная эвакуаторная служба пришлёт на помощь транспортное средство на базе грузовика с платформой, на которую установка автомобиля осуществляется при помощи лебёдки и специальных крепежных ремней.

3 причины вызвать эвакуатор

Когда неприятность всё-таки произошла, хочется решить вопрос своими силами или при поддержке друзей. Но такое возможно далеко не всегда, и наступает момент, когда приходит понимание – без квалифицированной помощи со стороны не обойтись. Есть множество причин вызвать эвакуатор, среди которых стоит выделить три основных:

  • удешевление технологии эвакуации автомобиля и довольно серьёзная конкуренция сделали своё дело – стоимость услуги не столь высока, как может показаться на первый взгляд;
  • помощь эвакуатора доступно в любое время суток, в любую погоду и календарный день;
  • где бы не произошла поломка или авария, сотрудник автотехпомощи прибудет именно в это место.

Многие скептично относятся к услуге эвакуации автомобиля, и совершенно напрасно. Обстоятельства могут сложиться так, что иными способами транспортировать автомобиль до дома или автосервиса попросту не представится возможным. Нужно лишь обратиться к надёжному поставщику услуги и корректно изложить ситуацию по телефону.