Cовременные марки автомобилей

Как выбрать подержанный автомобиль Volvo: основные критерии

Шведский автобренд Volvo зарекомендовал свои автомобили, как надежную и комфортную технику. Однако несвоевременное обслуживание и неправильная эксплуатация может привести к потере всех былых достоинств.

Выбирая подержанные машины Вольво, стоит обратить внимание на несколько параметров. В противном случае придется постоянно ремонтировать купленный транспорт. В Екатеринбурге приобрести автомобили "Вольво" с пробегом по выгодной цене можно в компании "Volvo Car Автолидер". В дилерском центре представлен большой выбор машин в хорошем состоянии. Также стоит изучить правила выбора подержанного транспорта перед покупкой.

Внешний вид

Прежде чем приобрести авто с пробегом, стоит хорошо рассмотреть его. Кузов не должен иметь следов ремонта. ЛКП одного оттенка по всей поверхности, блестит одинаково со всех сторон. Если яркость, блики, или тон где-то отличается, это может говорить об участии машины в ДТП. Если продавец сразу не сообщил об этом, возможно последствия аварии не были устранены должным образом и покупателя хотят ввести в заблуждение. Колеса также должны быть одинаковыми, без следов повреждений. Важно чтобы на одной оси был идентичный протектор.

Подкапотная область и днище

Важно при осмотре транспорта открыть капот. Любые подтеки масла, ржавчина, трещины, оголенные провода говорят о ненадлежащем обслуживании автомобиля бывшим владельцем. Также важно осмотреть днище. Для этого машину поднимают с помощью специального оборудования. Подтеков масла, сломанных деталей, трещин быть не должно. Идеальная чистота автомобиля говорит о проведении мойки перед показом. Возможно, таким способом владелец хочет скрыть подтеки тормозной жидкости или ГСМ.

Бамперы стоит рассмотреть на предмет следов недавнего ремонта. Если на них присутствуют повреждения, а продавец не предупредил о сложных условиях эксплуатации, есть повод задуматься о наличии других скрытых недочетов.

Сервисная книжка

В данном документе есть информация обо всех пройденных ТО и пробеге. Также в книжку заносят сведения о ремонтах автомобиля (по гарантии и без), проведенной диагностике. Если машина не прошла несколько ТО или есть разница в данных пробега с приборов авто и отчета о последнем осмотре свыше 20000 км, есть повод задуматься. Пропуск планового ТО отнимает до 15% ресурса всех рабочих механизмов МКПП и до 30% АКПП.

Приобрести иномарку шведского бренда с пробегом можно в дилерском центре "Volvo Car Автолидер". Компания много лет работает в отрасли, предлагает большой выбор моделей, выгодные условия. Все автомобили реализуются в надлежащем состоянии, полностью готовыми к эксплуатации, не имеют темного прошлого. Получить консультацию или записаться на тест-драйв можно через официальный сайт или по телефону.