Cовременные марки автомобилей

Автомобили с большим багажником: на какие модели точно обратить внимание

Багажное отделение автомобиля — важный элемент в конструкции. При этом у каждого транспортного средства полезный объем внутри имеет свой показатель. Чтобы вместить большее количество вещей, требуется найти максимально вместительную машину. Среди всего ассортимента выбора моделей и марок, стоит выделить несколько вариантов. 

 

В этой статье вы узнаете:

  • какие авто имеют достаточно вместительный объем багажника;
  • особенности таких машин, как Chevrolet Nexia и Cobalt;
  • что собой представляет модель Spark (бренд тот же, что упомянут выше). 

Какие машины выделяются большим багажником 

Багажное отделение не только упрощает процесс перевозки вещей. Этот конструктивный элемент также участвует в правильном распределении веса: компенсирует тяжелый элемент, находящийся в передней части автомобиля (двигатель). Еще багажник уменьшает последствия ДТП: при ударе сзади именно он на себя принимает основную нагрузку.

Ищите машины с большим багажником, тогда в обязательном порядке обратите внимание на две модели: Chevrolet Nexia и Cobalt. Стоит рассмотреть оба автомобиля в отдельном порядке.

Главные особенности Chevrolet Nexia

Chevrolet Nexia — бюджетный автомобиль массового сегмента. Объем багажника составляет 400 литров. Сложно найти в такой же ценовой категории машину с подобным показателем. Сам проем отделения для перевозки грузов немного скошен, это значительно упрощает процесс погрузки багажа. 

Другим преимуществом модели считается внутренняя отделка. Даже крышка багажника имеет качественную обивку. Это смотрится очень красиво и стильно. Открывается соответствующее отделение с помощью кнопки, имеющейся в салоне. Для темного времени суток внутри предусмотрена подсветка.

Chevrolet Nexia: технические характеристики, поколения, фото | Комплектации и цены Шевроле Нексия

Чем привлекателен Chevrolet Cobalt

Безупречные характеристики в вопросе вместительности багажника имеет модель Chevrolet Cobalt. В данном случае:

  • объем составляет 563 литров;
  • крышка высокая и широкая, что повышает уровень вместительности даже объемных вещей;
  • подсветка также имеется;
  • управление открыванием полностью в автомобиле дистанционное. 

Если вам не нужна модель с большим багажником, обратите внимание на Chevrolet Spark. В данном случае объем составляет — 170 литров. Если же убрать задний ряд сидений, то произойдет увеличение полезного пространства до 568 л. Машина подходит, если ее эксплуатировать собираются два человека.

Шевроле Кобальт — цена, фото, характеристики

Багажник в автомобиле — важный конструктивный элемент. При выборе модели авто обращайте внимание на его объем. От этого зависит не только уровень вместительности, но еще легкость транспортировки.