Cовременные марки автомобилей

Ауди А6 С6 – модель, заслуживающая внимания

Обзор стильной модели от Audi. Поговорим о технических особенностях, КПП, позиции на современном рынке. Также поднимем вопрос о дополнительных опциях, и не обойдем стороной внешний облик авто.

Содержание:

  1. Технические особенности модели от Audi
  2. Коробки передач
  3. Позиционирование на рынке
  4. Какие предлагаются дополнительные опции
  5. Внешний вид автомобиля

Автомобиль Ауди А6 в кузове С6 до сих пор не утратил популярности, хотя он находится на рынке довольно давно. От предшественника унаследовал множество положительных качеств. Однако, нельзя не заметить и немалое количество позитивных изменений. Они отчетливо видны в электронике и интерьере. В 2008 году состоялся рестайлинг, в результате которого мир увидел обновленную линейку электронных компонентов и моторов.

Технические особенности модели от Audi

Конструкторам, которым поручили рестайлинг модели, пришлось решать непростую задачу. Они должны были объединить в одном автомобиле экономичность и динамические свойства. Поэтому все внимание было нацелено на совершенствование системы впрыска топлива, осуществлению унификации и обеспечению минимально возможной массы.

Покупателям предлагается на выбор два турбодизеля и три бензиновые двигателя. Максимальная мощность бензинового мотора составляет 335 л.с., трехлитрового турбодизеля – 225 л.с.

В моделях с дизельными двигателями установлена система, обеспечивающая связь топливной магистрали с цилиндрами. Распределение топлива по форсункам обеспечивается благодаря высокому давлению, которое постоянно в ней поддерживается. Система управления моторами определяет объем поступающего топлива, как и магнитные клапаны, расположенные на форсунках.

Модель оснащена многорычажной подвеской. Плавность движения и легкость преодоления неровностей дорожного полотна обеспечивает пневмостойка Ауди А6 С6. Тормозная система является дисковой вентилируемой.

Назад к содержанию

Коробки передач

Для этой модели Ауди предлагаются такие группы АКПП:

  • классическая для авто с полным приводом;
  • вариатор с передним приводом (использование не вызывает проблем, однако заявленный срок эксплуатации особенно при частых резких стартах и пробуксовках).

Назад к содержанию

Позиционирование на рынке

Автолюбители после рестайлинга смогли отметить, что модель во многом стала более премиальной. Улучшились динамические характеристики, а внешний вид и интерьер стали более дорого выглядеть.

Многие не рекомендуют приобретать такое авто в кредит или за последние деньги. Это связана с тем, что содержание в официальном автосервисе данной модели обойдется недешево. Эксплуатация Audi A6 C6 не предполагает самостоятельного ремонта, а также обращения к «гаражным кулибиным». Любые даже самые простые работы должны производиться мастерами фирменных автосервисов. Это обусловлено техническими особенностями авто, а также довольно сложной системой электроники.

Назад к содержанию

Какие предлагаются дополнительные опции

Производитель побеспокоился не только о хорошем стандартном наполнении модели. Перед покупкой можно заказать следующие дополнительные возможности, позволяющие в многом усовершенствовать автомобиль и сделать его еще более комфортным:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • штатная навигация;
  • возможность громкой связи по Bluetooth;
  • контурное освещение салона;
  • установка видеоинтерфейса;
  • монтаж переднего парктроника;
  • установка электрической крышки багажника.

Многие водители предпочитают заказывать модели с датчиками контроля давления в шинах. Такое решение повышает безопасность вождения и избавляет от дополнительных хлопот, связанных с необходимостью регулярного контроля таких показателей. Доступны и веерные форсунки. Перед покупкой лучше уточнить в салоне, какие есть средства усовершенствования, чтобы сделать правильный выбор.

Назад к содержанию

Внешний вид автомобиля

Рестайлинговая модель оснащена новыми фарами. Они украшены светодиодной лентой, являются узкими галогеновыми. На внушительной по размерам решетке радиатора есть хромированная окантовка, логотип. Противотуманные фары расположены на воздухозаборниках. Бампер украшен некоторым рельефом.

При взгляде на автомобиль сбоку, становится видно, что колесные дуги имеют выпуклую форму. Плавные элегантные линии характерны верхней части кузова. Узкие светодиодные фары располагаются сзади кузова. В заднем бампере можно видеть диффузор и два патрубка, являющихся частью системы выпуска выхлопных газов. Кузов вообще не подвержен явлению коррозии даже при длительной эксплуатации.

Назад к содержанию