Cовременные марки автомобилей

Lexus LX470: легендарный автомобиль

Содержание:

  1. Бездорожье – не проблема
  2. Особенности подвески
  3. Вешние и внутренние особенности
  4. Желания и возможности
  5. Другие особенности
  6. Основные выводы

Многие автолюбители давно убедились, что Lexus LX 470 способен проехать миллион километров и быть все еще в полном порядке. Далеко не каждый автомобиль способен продемонстрировать такие рекорды. История «Лексус 470» началась еще в 1998 году. Даже первые модели не вызывали проблем у владельцев, а производитель за годы выпуска модели сумел ее полностью усовершенствовать и сделать полностью безупречной.

Бездорожье – не проблема

Если говорить о состоянии наших дорог и многих местах, которые просто можно назвать бездорожьем, то данная модель зарекомендовала себя надежным внедорожником. Переключение передней оси происходит при помощи специального рычага, который располагается непосредственно рядом с селектором АКПП. Это удобно, т.к. он всегда под рукой у водителя. Еще есть возможность заблокировать межосевой дифференциал.

В результате высокие сугробы и другие трудности на дороге не вызывают проблем. Эту модель ценят жители загородных поселков, которые часто сталкиваются с разными трудностями. Проходимость машины не вызывает вопросов. Она становится надежным и безотказным помощником в пути.

Назад к содержанию

Особенности подвески

Подвеска на автомобиле является гидравлической, отличается высокой надежностью независимо от условий эксплуатации. Большинство автовладельцев сталкиваются с необходимостью заменить амортизатор Лексус 470 при пробеге 800-900 тысяч километров. У подвески есть три основных рабочих режима:

  1. Спорт,
  2. Комфорт,
  3. Нормальный.

Таким образом автовладелец может выбирать наиболее удобный для себя в соответствии с дорожными условиями. Отличается и задняя подвеска, в которой по мнению специалистов просто нечему выходить из строя, за исключением сайлентблоков. Из расходных материалов можно выделить рулевую рейку. Ее производитель рекомендует менять каждые 200 тысяч километров пробега. Зачастую данная деталь служит намного дольше. Поэтому автолюбители просто показывают мастерам время от времени автомобиль, а те уже решают, пора ли осуществить замену.

Назад к содержанию

Внешние и внутренние особенности

Кузов автомобиля характеризуется прочностью и выносливостью. Несмотря на наши суровые погодные условия, он сохраняется. Коррозии материал не подвластен. При больших пробегах на многих других автомобилях можно видеть следы разрушения металла, но только не на «Лексус 470».

Внутри салон отделан материалами высокого качества. Внимание привлекает в целом интерьер, так и его отдельные детали. Дорогая кожа кресел, привлекательный пластик, хромированные элементы – все это в совокупности подчеркивает престиж автомобиля, делает его максимально комфортным для водителя и пассажиров. Следует отметить, что в процессе эксплуатации материалы хорошо сохраняются. Даже при больших пробегах интерьер остается презентабельным. Он выглядит достойно и эффектно.

Назад к содержанию

Желания и возможности

Сам производитель заявляет пробег 500 000 км. Однако, практика показывает, что автомобиль превосходит этот показатель вдвое и даже более. Его ресурс значительно выше заявленного. В комплекте у машины одометр, который способен показывать только шесть цифр. Соответственно, невозможно увидеть настолько солидный пробег.

Мощный двигатель при такой длительной эксплуатации способен обходиться без капитального ремонта. Блок цилиндров изготовлен из чугуна, головка блока – из алюминия. Силовой агрегат имеет мощность 234 л.с. и отличается повышенным ресурсом. Поклонники этой модели в значительной степени ценят ее за такие неординарные качества.

Назад к содержанию

Другие особенности

На приводе газораспределительного механизма располагается зубчатый ремень. Производитель рекомендует производить его замену каждые 100 000 км. Практика же показывает, что деталь способна выдержать и все 180 000 км. Важно регулярно консультироваться с механиком, а не просто экспериментировать с ресурсом. В противном случае высока вероятность неприятной неожиданности в пути.

Автомобиль оснащен гидромеханической пятиступенчатой автоматической коробкой передач. По надежности и «живучести» этому агрегату практически не существует равных. Важно придерживаться рекомендаций производителя и обеспечивать замену масла каждые 80 000 км. Профессиональное обслуживание позволит максимально воспользоваться заводским ресурсом.

Трансмиссия тоже требует регулярного профессионального ухода. Важно регулярно заменять жидкость в раздаточной коробке, переднем редукторе, заднем мосту. Если следовать всем рекомендациям, обслуживать автомобиль у профессионального механика, получится исключить поломки и необходимость в длительном дорогостоящем ремонте. Со временем необходимо заменить карданный вал и крестовины, но это только уже при большом пробеге в зависимости от состояния и степени износа. Решение должен принимать опытный специалист.

Назад к содержанию

Основные выводы

Данную модель нельзя назвать новой, но это ни в коей мере не умаляет ее достоинств. Наоборот длительное нахождение на рынке позволило на практике множества автомобилистов убедиться в непревзойденной прочности и надежности. Внедорожник имеет сложную конструкцию, оснащен отличной электроникой. Если владелец будет проявлять должную заботу о машине, она пройдет 1000 000 км и даже более. На такие рекорды способны далеко не все аналоги.

Назад к содержанию