Cовременные марки автомобилей

Два популярных вида диагностики авто

Диагностика транспортного средства — это метод профилактики. Она позволяет вовремя обнаружить неисправность, и, в результате, обеспечить безопасное передвижение на авто. Чаще всего проводится диагностика ходовой части и двигателя. Сделать это в Киеве можно в мультибрендовом автосервисе Stop & Go. Там работает команда специалистов с большим опытом обслуживания транспортных средств.

 

Когда нужна диагностика ходовой части авто

Любому автомобилю, независимо от его пробега, нужна диагностика ходовой части (рама, передняя и задняя подвески, колеса) для спокойствия автовладельца. При движении машины на нее приходится основная нагрузка, поэтому следить за состоянием всех составляющих нужно тщательнее. А если водитель заметил следующие признаки неисправностей, то с диагностикой на СТО лучше не затягивать:

  • гул или стук при передвижении транспортного средства по гравийке — различные неисправности в элементах передней или задней подвески;
  • на большой скорости ухудшилось сцепление с дорогой или увеличился люфт руля — неисправность рулевой рейки или износ креплений тяг;
  • на повороте авто кренится — нарушение функциональности системы стабилизации ходовой части;
  • при торможении транспортное средство уводит в сторону или тормозной путь стал больше — колодки или барабаны скорее всего пора менять.

Когда нужна диагностика двигателя авто

Двигатель — механизм, превращающий энергию топлива в механическую. От этого процесса зависит возможность автомобиля ехать. Узнать о необходимости ремонта позволяет диагностика двигателя, но принимать меры нужно сразу, если неисправности были обнаружены. Иначе это приведет к тому, что мотор перестанет заводиться.

Есть несколько признаков, при которых нужно незамедлительно провести диагностику:

  • значительно увеличился расход топлива;
  • нужно часто доливать масло;
  • падение мощности авто;
  • появились сложности с переключением передач, включение происходит рывками;
  • появились странные звуки при заводке двигателя.

Нужно отметить, что двигатель автомобиля на дизельном топливе следует диагностировать раз в полгода. 

Диагностика позволяет выявить любые неисправности, которые есть у транспортного средства. Благодаря этому можно избежать дорогостоящего ремонта, обезопасить себя и пассажиров. В Киеве диагностику проводит автосервис на Печерске Stop & Go, а также там можно отремонтировать машину.