Cовременные марки автомобилей

Смерть на трассе Киев-Одесса: ДТП унесло жизнь жены футболиста Данченко

Жена Олега Данченко погибла в ДТП возле Одессы - что о ней известно, фото

Дорожно-транспортные происшествия, которые так или иначе касаются медийных личностей, всегда вызывают у людей особенный интерес. Конечно новости дтп с большим количеством жертв тоже бывают ажиотажными, однако трагичные инциденты, случившиеся с артистами, спортсменами, политиками, приковывают к себе особенное внимание. Так произошло и с супругой знаменитого украинского футболиста Олега Данченко.

 

Виктория Данченко попала в страшную аварию 14 января 2022 года. Как сообщалось в трагической новости дтп произошло на трассе Киев-Одесса. Супруге экс-футболиста казанского «Рубина» и молодежной сборной Украины было всего 27 лет.

Подробности смертельной аварии

Сухие факты, предоставленные пресс-службой правоохранительных органов Одесской области, гласят о том, что трагедия случилась в районе 15 часов в Малиновском районе. Транспортное средство марки KIA Cerato поворачивало налево, где столкнулось с двигавшимся ему навстречу автомобилем Mercedes. За рулем немецкой машины находилась жена футболиста, которая погибла на месте от полученных травм.

В результате аварии механические повреждения получили три оказавшихся рядом авто. Сообщается, что больше никто в ДТП не пострадал.

По некоторым данным, Виктория Данченко на своем Mercedes шла на обгон многих автомобилей. Такие гонки привели к тому, что женщина не смогла справиться с управлением и влетела в KIA Cerato, а потом отскочила в эвакуатор и отбойник. Тело погибшей изымали из автомобиля при помощи специнструментов.

Причины трагедии в семье Данченко

Смертельное ДТП могло произойти по нескольким причинам. Точную причину аварии предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Что могло привести к трагедии:

  • спешка;
  • скользкая дорога;
  • невнимательность водителя.

По данным некоторых СМИ, скорее всего Виктория Данченко куда-то очень спешила и поэтому нарушала правила дорожного движения. Эту версию отчасти подтверждает тот факт, что женщина нередко выкладывала в соцсети Instagram сторис и видео, в которых она неоднократно ездила с превышением допустимой скорости.

Где был Олег Данченко в день смертельного ДТП с женой

Футболиста не было рядом с Викторией в тот страшный день, потому что он подписывал новый контракт. 27-летний уроженец Запорожья 14 января стал игроком «Зари» из Луганска.

Олег Данченко перешел в новый клуб на правах аренды из греческого АЕКа. Контракт аренды с правом выкупа был подписан до конца 2023 года.

Жизнь Виктории Данченко оборвалась в самом расцвете. Дорога требует строгого соблюдения ПДД и, к сожалению, она часто становится местом гибели многих людей.