Cовременные марки автомобилей

Инструменты для ремонта электрооборудования автомобиля

Promotion

 

Благодаря большому ассортименту магазин Autolong.ru https://autolong.ru/ предлагает большой выбор надёжного электроинструмента, необходимого в работе СТО.

Основные электроинструменты для работы автослесарей

Для ремонта автомобилей автослесари должны располагать качественным ручным и электрическим оборудованием, устройствами для диагностики и стендами для испытаний.

Ознакомиться с ассортиментом и ценами на электроинструменты для слесарей можно на странице https://autolong.ru/products/91-instrument

Электрические паяльники, тяговые устройства и освещение

На станциях технического обслуживания используют такие образцы электропаяльников для неразъёмных соединений:

  • резистивный – изделие, имеющее ручку, вмонтированный компонент нагрева и жало, с невысоким КПД и работой под напряжением в 220 вольт;
  • индукционный – индукционные токи в короткие сроки разогревают паяльник. Электромагнитное поле катушки создаёт индукционный ток;
  • импульсный – высокочастотное напряжение своими импульсами почти молниеносно разогревают устройство. Это изделия с наибольшим КПД.

Электрическая лебёдка используется для подъёма машины в гараже или СТО, а также для извлечения застрявшего автомобиля. Для функционирования механизма используется бортовая сеть авто (12 или 24 В). В состав лебёдки входит редуктор, электрический двигатель и барабан, имеющий металлический или синтетический трос. Для дистанционной регулировки применяется пульт.

Качественный ремонт невозможен без хорошего освещения. В смотровой яме предусмотрено использование мощной инспекционной лампы и фонарей.

Пускозарядные устройства

При отсутствии дефектов в автомобиле зарядку аккумулятора производит генератор. Но бывают случаи, когда происходит разряд в связи с неисправностью электропроводки или невнимательного отношения водителя: не выключил свет, батарея долго была на холоде и т. д. Здесь для запуска двигателя или зарядки аккумуляторной батареи применяют пускозарядный прибор. Существуют сетевые изделия, работающие от сети 220 В, и работающие самостоятельно. Для управления современными интеллектуальными устройствами используют микропроцессоры, которые оберегают электрооборудование автомашин во время пуска и регулируют зарядку.

Оборудование для диагностики и испытаний

С помощью диагностического электрооборудования можно в ускоренных темпах обнаружить любую неисправность. В состав такого оборудования входят:

  • осциллограф. Прибор позволяет провести оценочную диагностику, не вскрывая двигатель. Помимо мотора можно продиагностировать стартер, генератор и всю электронную систему;
  • люфтдетектор. С его помощью определяются промежутки в подвеске;
  • мотортестер. Он появился за счет объединение анализатора двигателя и осциллографа. С его помощью производится оценка технического состояния двигателя и системы зажигания, не разбирая их;
  • мультимарочный сканер. С его помощью происходит считывание информации с датчиков об ошибках.

В работе современных СТО невозможно обойтись без разнообразных испытательных стендов, которые помогают выявить неисправности автомобильных систем:

    • проверяются генератор и стартер во время холостого хода и при наличии нагрузки;

 

    • проводится комплексный анализ тормозов;

 

    • проводится испытание коробок передач на усталость редуктора, стабильных нагрузок и т. д.;

 

  • изучается действие каждого клапана, турбокомпрессора и остальных гидравлических устройств.

Интернет-магазин Autolong.ru предлагает клиентам изучить каталог, в котором представлен необходимый электрический инструмент и оборудование, используемое во время ремонтных работ на автомобиле. Правильный выбор помогут сделать менеджеры магазина.